Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

02.01.2022 14:51 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Новый год юным суровикинцам показали театрализованное представление

Интересными, веселыми и незабываемыми были праздничные мероприятия, прошедшие в Центре культурного развития «Юность».

Администрация городского поселения г. Суровикино совместно с работниками культуры организовала новогоднюю елку и театрализованное представление для детей и подростков. В течение трех дней на празднике побывали 437 юных суровикинцев. Приветствовала и поздравляла всех присутствующих с наступающими новогодними и рождественскими праздниками глава города Е.Ф.Кудлаева. Она пожелала ребятам хорошего настроения, успехов в учебе и осуществления всего, о чем они мечтают.

В ЦКР «Юность» состоялась и районная елка актива, на которую были приглашены более ста детей — это активисты детских общественных организаций, добившиеся успехов в учебе, спорте, творчестве, занимающиеся волонтерской деятельностью, опекаемые дети и дети-инвалиды. Ребят поздравил первый заместитель главы района А.В.Токарев. Он пожелал юным жителям района не останавливаться на достигнутом, покорять новые вершины и добиваться новых побед.

Творческий коллектив ЦКР «Юность» порадовал всех участников новогодних мероприятий увлекательным театрализованным представлением «Я не верю в Деда Мороза». В этом году пандемия внесла свои коррективы в регламент: ребят рассаживали с соблюдением социальной дистанции в зале, а интермедия, которая обычно проводилась вокруг елки, переместилась на сцену актового зала. Гостей встречали бабушка Козява, Дед Пихто, Сирена, Лунный кот, Пингвин Пиня, Зайка, Снегурочка и Дед Мороз. Забавные сказочные персонажи подарили юным зрителям море положительных эмоций и искренних улыбок на весь предстоящий год. Завершились праздники вручением сладких подарков от Деда Мороза и Снегурочки.

Почти 1200 учащихся 5-11-х классов образовательных учреждений региона стали зрителями праздничных спектаклей в Волгограде. Получили приглашение в Театр юного зрителя и на губернаторскую елку в Новом экспериментальном театре с представлениями и вручением подарков и суровикинские школьники.

Кроме того, накануне Нового года всем ученикам начальной школы вручили сладкие наборы – в Суровикинском районе их получили 1544 ребенка. В общей же сложности по области подарки вручены более 113 тысячам школьников — помимо учеников начальных классов, это ребята, отличившиеся в учебе, спорте, науке и творчестве; активисты; воспитанники социальных учреждений, дети с ограниченными возможностями здоровья, а также те, кто нуждается в особой поддержке государства, ребята, находящиеся на лечении в стационарных учреждениях здравоохранения Волгоградской области.

 Фото Н.АВРАМОВОЙ

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

26