Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Воспитанники спортивной школы стали участниками рождественских состязаний

С 12 по 14 января Суровикинская спортивная школа совместно с православным приходом храма Всемилостивого Спаса и станичным казачьим обществом «Суровикинский юрт» провела традиционные рождественские состязания.

Соревнования включали в себя состязания по пионерболу, баскетболу, мини-футболу, жиму штанги и шахматам и были организованы с целью пропаганды здорового образа жизни среди обучающихся, духовно-нравственного воспитания и повышения интереса к православию, истории казачества на Дону.

В первый день настоятель храма Всемилостивого Спаса иерей Алексей Шумков благословил мероприятие и напутствовал ребят.

В соревнованиях по баскетболу (тренер — А. Г. Пащенко) первое место заняла команда «Домино», второе — «Блю старс» и третье – «Метеор». У шахматистов, которых тренирует А. В. Томарев, места распределились следующим образом: среди юношей первым стал Михаил Гейнрих, вторым – Антон Блудилин, третьим – Руслан Калиев. Среди девушек лидировала Мария Лагутина, за ней — Елизавета Супукарева, замкнула тройку призеров Диана Аксенова.

В жиме штанги лежа (главный судья в дисциплине — С. Н. Тремль) в весовой категории до 60 кг участвовали девушки. Первое место заняла Екатерина Чередниченко, второе – Анастасия Макарова и третье — Яна Корсунова. Среди юношей первенствовал Александр Наенко, вторым стал Кирилл Дворецкий и третьим — Семен Черновалов. В весовой категории до 70 кг участвовали только юноши. Заняли соответственно 1, 2, и 3 место – Дмитрий Чувелев, Никита Кошкин, Роман Назаров. В весовой категории до 80 кг – Евгений Панчишкин, Адам Казаченко, Данил Михайлушкин, свыше 80 кг – Никита Куделин, Данил Зиновьев, Артем Лыгин.

В соревнованиях по мини-футболу победила команда Дмитрия Трещилова, второе место за воспитанниками тренера Дмитрия Кривова. Самые юные участвовали в соревнованиях по пионерболу, в итоге среди мальчиков первое место завоевали воспитанники тренера Антона Хатунцева, второе — воспитанники Бориса Чижика. Среди девочек первое место у команды №1 и второе – у команды №2.

Организаторы наградили участников и победителей соревнований. Спонсорскую помощь в виде сладких призов победителям предоставило казачье общество «Суровикинский юрт». Также директор спортшколы С. В. Коловоротный вручил благодарственное письмо за плодотворное сотрудничество иерею Алексею Шумкову.