Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

23.01.2022 17:30 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Суровикинском ДОСААФ молодые люди проходят допризывную подготовку

23 января 2022 года исполняется 95 лет со дня образования Общества содействия обороне, авиационному и химическому строительству СССР – ОСОАВИАХИМ. Этот день стал днем рождения организации – ДОСААФ России.

На территории нашего района ведет свою деятельность профессиональное образовательное учреждение «Суровикинский учебный спортивно-технический клуб ДОСААФ России (Добровольное общество содействии армии, авиации и флоту России). Здесь молодые люди проходят допризывную подготовку специалистов массовых технических профессий. В стенах Суровикинского ДОСААФ призывники получают профессию водителей категории С. По желанию и за дополнительную плату парни могут получить еще одну категорию — В, на управление легковым автомобилем.

Стоит отметить, что в Суровикинском ДОСААФ имеется все необходимое для обучения: аудитории, оснащенные спецоборудованием для занятий, обучающие стенды, проектор, при помощи которого призывники просматривают военно — учебные фильмы, два тренажера для обучения и тренировки отдельных конкретных элементов, одна аудитория специально отведена для изучения деталей машин, компьютерный класс. Автопарк ДОСААФа постепенно пополняется новыми единицами современной техники, что тоже очень важно для обучения.

Занятия в группе призывников проходят три раза в неделю. Учебное время разделено на изучение теоретической части и военно-патриотические занятия. Помимо этого в план работы Суровикинского ДОСААФ включены мероприятия, направленные на улучшение физического здоровья молодых людей призывного возраста, а также усовершенствование подготовки призывников по основам военной службы и развития технических и военно-прикладных видов спорта.

За годы своей деятельности Суровикинский ДОСААФ накопил большой опыт работы в данных направлениях и обеспечен хорошим кадровым ресурсом. На сегодня здесь трудятся 8 специалистов, благодаря работе которых ежегодно десятки молодых людей проходят подготовку к службе в армии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5