Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

26.01.2022 17:50 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проведен немалый объем работы

Что было сделано в прошедшем году отделом ЖКХ администрации Суровикинского муниципального района и что предстоит сделать в наступившем, мы попросили рассказать исполняющего обязанности начальника отдела Ольгу Николаевну Гойко.

- В рамках реализации региональной программы «Энергосбережение и повышение энергетической безопасности Волгоградской области» на территории района были выполнены работы по модернизации уличного (наружного) освещения на сумму 8 млн. рублей. По муниципальной программе «Обеспечение коммунальными услугами жителей сельских поселений Суровикинского района», рассчитанной на период 2021-23 гг., приобретена автоцистерна для подвоза питьевой воды. Также подрядной организацией «Жилкомхоз Суровикинский» в хуторе Погодин сделан капремонт системы наружного водоснабжения.

В прошлом году заключено 5 контрактов на проектно-изыскательские работы по строительству блочно-модульных котельных в Нижнечирских ООШ и СОШ, Лобакинской, Ближнеосиновской и Добринской школах. Срок сдачи проектов – февраль-март текущего года. И уже в этом году планируется приступить к строительству блочно-модульной котельной в Нижнечирской ООШ. Немалый объем работы в прошлом году был проведен по подготовке паспортов готовности к отопительному сезону 2021-22 года.

В этом году планируем завершить установку систем доочистки питьевой воды в сельских поселениях района, завершить работу по модернизации систем уличного освещения в г. Суровикино, станице Нижний Чир, в хуторах Добринка, Лобакин, Ближнеосиновский, Новодербеновский, Синяпкинский. Что касается сферы благоустройства, то продолжим взаимодействие с сельскими поселениями в рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды», а в рамках реализации программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем, коммунальными услугами граждан РФ» одному из жителей района будет предоставлена социальная выплата на улучшение жилищных условий.

Подготовил Ю. РОДИН

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

14