Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

26.01.2022 17:48 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Внимание – воспитательным вопросам

21 января в актовом зале ДШИ г. Суровикино состоялось совещание заместителей директоров по воспитательной работе общеобразовательных учреждений района.

На встрече обсуждались различные вопросы. Директор ЦКР «Юность» О.В. Пастухов рассказал о планируемых в феврале-марте гастролях творческих коллективов, волгоградских театров, представления которых обучающиеся школ города и района могут посетить по Пушкинской карте. Начальник отдела по предоставлению жилищных субсидий и социальной политике администрации муниципального района Т.Н.Резяпова акцентировала внимание на механизмах получения Пушкинских карт, на особенностях реализации данного культурного проекта. Т.В. Земледенко, начальник отдела по социальной политике городского поселения г. Суровикино, рассказала о новом проекте – создании электронного каталога наших земляков, воевавших в годы Великой Отечественной войны. Консультант по спорту, физической культуре и работе с молодежью администрации района Ю.Б. Хмура поделился информацией о старте соревнований по всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу ГТО в нашем районе. Присоединиться к состязаниям могут не только школьники, но и все взрослые, желающие проверить свои спортивные возможности. Ответственный секретарь районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав О.С. Халабурдина нацелила заместителей по воспитательной работе на раннее выявление семейного неблагополучия, поделилась рекомендациями индивидуальной работы с родителями и семьями. Консультант отдела по образованию Е.В. Комягина проанализировала работу классных руководителей, психологов и социальных педагогов, администрации образовательных учреждений по проведению рейдовых мероприятий в новогодние и праздничные дни, отметив, что благодаря слаженной деятельности всех субъектов профилактики начало 2022 года обошлось без происшествий с участием несовершеннолетних.

Начальник отдела по образованию Н.В. Володина акцентировала особое внимание на усилении санитарно-эпидемиологических мер в школах в связи с приходом нового штамма коронавируса – омикрон и призвала всех: педагогические коллективы, родителей и обучающихся — быть бдительными, соблюдать строжайшие меры предосторожности.

Подводя итоги совещания, участники наметили новые направления работы дополнительного образования учащихся, определили круг мероприятий воспитательной деятельности.

Наш внешт. корр.

Фото предоставлено

отделом по образованию

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

19