Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

31.01.2022 14:03 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Он придет, он будет добрым, ласковым…

Многие жители нашей страны встречали новый год (Черного или Голубого Водяного Тигра) в ночь с 31 декабря 2021 года на 1 января 2022-го. Но по восточному календарю он настанет только 1 февраля 2022 года и продлится до 22 января 2023 года.

Праздник весны – так в дословном переводе называется торжество встречи нового года у китайцев. Кстати, по лунному календарю наступает вовсе не 2022 год, а 4720-й. Все дело в том, что Новый год по лунному календарю не имеет определенной даты, в отличие от нашего. Наступает он каждый год в разное время. Ведь дата Китайского Нового года зависит от второго новолуния, празднуют которое после зимнего солнцестояния (после 21 декабря), с первого дня новолуния. Это обычно один из дней между 21 января и 21 февраля. Отмечают Праздник весны в Китае и других азиатских странах целых 15 дней.

Итак, у тех, кто не успел отметить новый год традиционно, есть прекрасная возможность встретить год Водяного Тигра по лунному календарю.

Как правильно встретить хозяина года и что сулит нам 2022-й?

Год Тигра наступает раз в 12 лет. В китайском календаре каждый год не только имеет символ одного из 12 тотемных животных, но и относится к одной из пяти стихий: вода (чёрный и синий цвет); металл (белый); дерево (зелёный); огонь (красный); земля (оранжевый и жёлтый). Тигр этого года Водяной, он приходит только раз в 60 лет. Ранее это был 1962 год, следующий – 2082-й.

Водяной Тигр-2022 двухцветный: голубой и чёрный. Голубой цвет символу года добавляет водная стихия, символизирующая перемены. Именно под влиянием этой стихии обостряется интуиция, просыпаются творческие способности, кардинально меняется взгляд на привычные вещи. Она меняет самого человека и обстоятельства вокруг него. Поэтому придётся учиться мудрости и пониманию, соблюдать гармонию, и первым делом с самим собой.

Годом Водяного Тигра правит Меркурий. Эта планета обещает материальное благополучие и мудрость в принятии решений, в том числе в сложных и неоднозначных вопросах.

Удача в 2022 году улыбнётся смелым, любящим узнавать что-то новое, дорожащим семьёй и соблюдающим правила года Чёрно-Голубого Водяного Тигра.

Чтобы год Тигра принес удачу и только хорошие перемены, достаточно следовать нескольким рекомендациям астрологов:

Накануне праздника необходимо выполнить неисполненные обещания. Сделать дома генеральную уборку и выбросить ненужные вещи. Тигр любит чистоту и уют.

Новогоднюю елку лучше оставить дома до 1 февраля.

Встречать год лучше в кругу самых близких людей. Слишком многолюдное застолье нервирует хищника, а вот одиночество наводит тоску.

Стоит воздержаться от употребления алкоголя или ограничить его количество. Это касается не только самой встречи хозяина года, будет замечательно, если следовать этому правилу на протяжении всех месяцев 2022-го.

2022 год сулит перемены и

судьбоносные события

По мнению астрологов, новый год будет насыщен глобальными переменами и поворотными событиями. В жизни каждого из нас 2022-й будет наполнен яркими ключевыми моментами, важность и судьбоносность которых нам предстоит осознавать еще долгие годы.

Для всех без исключения 12-ти китайских знаков Зодиака наступает подходящая пора, чтобы улучить или изменить что-то в своей жизни. Это также хорошее время для всех, кто желает забыть весь негатив прошлых лет и найти свое место в обществе.

Первая половина года станет удачным временем для Скорпионов, Раков и Рыб.

Скорпионам все перемены и принятые решения в этом году пойдут на пользу. И хотя даже некоторые действия представителей этого знака Зодиака будут обречены на провал, будьте уверены — это к лучшему. Из всех неудач извлекайте урок. Не бойтесь пробовать себя в чём-то новом и творчески подходите к финансовым вопросам.

Ракам в 2022 году не рекомендовано начинать что-то новое. Первым делом разберитесь со всем старым, уделите время тому, что требует особого внимания. Двигайтесь в выбранном направлении, действуйте в согласии со своим внутренним миром, совестью. Все задуманное обязательно получится, но не без ваших усилий.

Рыбы – не бросайте начатые дела, даже если вам кажется, что результат будет нулевым. Покровитель года будет способствовать всем начинаниям. Поэтапно следуйте к своим целям и следите за происходящими изменениями.

Во второй половине года фортуна повернется ко Львам, Стрельцам и Овнам.

Тигр будет благосклонным ко Львам. Все их начинания обязательно увенчаются успехом. Поэтому астрологи рекомендуют действовать смело и решительно, не задумываясь браться за ответственные и сложные дела.

2022 год для Стрельцов станет отличной возможностью изменить жизнь к лучшему. Хорошие перемены произойдут на работе, наладится личная жизнь. Наиболее удачными для вас станут июль и август.

Овнам стоит полагаться на собственные силы и не ждать подарков судьбы. Уже во второй половине года представители этого знака Зодиака за свое упорство и трудолюбие будут награждены хорошими результатами своих трудов.

Незначительными проблемами новый год может встретить представителей знака Тельцов, однако не спешите этому огорчаться, в грядущем году у вас будет время усовершенствовать свои навыки и отточить мастерство, если, конечно, сами того захотите.

А вот Близнецам год Тигра принесет немало неожиданностей. В грядущий год произойдёт многое. Ждите перемен. У вас получится смести все преграды на своем жизненном пути.

Девам же светила рекомендуют чаще проявлять инициативу, быть активными и доброжелательными. Перемены, которые будут происходить, окажутся разными. Некоторые ситуации придется просто перетерпеть.

Жизнь Весов будет разнообразной, наполненной эмоциями и чувствами. Будут открыты новые грани вашей личности. Главное, перестать топтаться на месте и переходить к активным действиям.

Козероги – помните, что даже случайная встреча может стать для вас началом новой жизни. Поэтому берите ситуацию под свой контроль и не теряйте драгоценные минуты счастья. Приготовьтесь получать многочисленные подарки судьбы, подготовленные для вас Тигром, но не забывайте: тот, кто ничего не делает, ничего и не получает.

Водолеев ждет успех на профессиональном поприще. Многие увидят перспективные предложения и выгодные знакомства. Водолеям остается только выбрать наиболее подходящий вариант и сосредоточиться исключительно на нем.

Подготовила

М. ДЕДИК, наш корр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10