Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

16.10.2022 10:00 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

А.Кисляков: «Коллектив Суровикинского ДРСУ с поставленными задачами справляется»

День работников дорожного хозяйства отмечают в третье воскресенье октября, в 2022 году он выпадает на 16 октября.

На территории нашего района свою деятельность осуществляет филиал Суровикинское ДРСУ ГБУ «Волгоградавтодор». С 1 января этого года возглавляет организацию Александр Алексеевич Кисляков. Начиная с 1996 года его трудовая биография неразрывно связана с этой отраслью. Первым местом работы было Калачевское ДРСУ, куда он устроился дорожным рабочим. С 2007-го по 2012 год был мастером. Затем Александр Алексеевич перешел в ООО «ДЭП-57» на должность начальника участка, а с 2013-го по конец 2021 года он занимал должность заместителя директора по эксплуатации. В преддверии профессионального праздника мы побеседовали с А. А. Кисляковым о вверенной организации и коллективе.

- В наши обязанности входит содержание региональных и межмуниципальных дорог протяженностью 245 км, из которых 220 км с твердым покрытием и 25 км — с грунтовым. Наиболее крупные и значимые из них это – подъезд к городу Суровикино, автодорога Михайловка — Серафимович – Суровикино, Новомаксимовский – Майоровский, Суровикино – Тормосин – Нижний Гнутов, подъезд к хутору Ближнеосиновский. С начала года нами проведен ремонт дороги картами протяженностью 2,5 км к хутору Сысоевский, Верхнесолоновский, на участке дороги Суровикино – Тормосин- Нижний Гнутов. Выполнен ямочный ремонт общей площадью 3000 кв.м на дорогах Суровикинского района, и это не считая той текущей работы, которая заключалась в установлении и замене дорожных знаков, сигнальных столбиков, окосе обочин от травы, уборке мусора на обочинах и автобусных остановках.

- Чем в настоящее время занимаются работники организации?

- На сегодняшний день ведется подготовка к осенне- зимнему периоду, заготавливаем песок для приготовления пескосоляной смеси. Из плановых 4025 тонн ее уже заготовлено 3 тыс. тонн. Также ведется подготовка техники для очистки дорог от снега и обработки реагентами.

- Как работает коллектив?

- В коллективе трудятся 54 человека, с поставленными задачами они справляются. Хотелось бы отметить главного инженера Д. Г. Тюкина, главного механика И. П. Еремина, прораба М. В. Озерковского, мастера И. И. Грудько, дорожного рабочего Д. В. Воронкова, рабочего АБЗ Я. А. Рубцова, водителей В. В. Пыркова, А. А. Ахтырского, С. А. Сиохина.

Пользуясь случаем, хочу поздравить коллег как ныне работающих, так и тех, кто находится на заслуженном отдыхе, среди которых А. Поляков, Ю. П. Нагорнов, А. Н. Сечин, Н. Г. Бросева, с профессиональным праздником – Днем работника дорожного хозяйства — и пожелать дальнейших трудовых успехов, выполнения намеченного, в семьях благополучия, и, конечно же, всем здоровья!

Ю. Родин, наш корр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

21