Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

16.10.2022 15:11 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Суровикино прошли спортивные мероприятия среди школьников района

На стадионе имени Гридина состоялась спартакиада молодежи допризывного возраста. Ее организатором выступила спортшкола и администрация района.

В беге на 100 и 3000 метров, метании гранаты и подтягивании проверяли свои силы учащиеся городских средних школ №1, 2, 3, Бурацкой, Верхнесолоновской, Качалинской, Нижнечирской школ, Суровикинского агропромышленного техникума (корпуса «А», «Б» и «С»).

Первое место в общекомандном зачете завоевали бурацкие школьники (руководитель А.Н.Пидинич), вторыми стали учащиеся средней школы №3 под руководством учителя физкультуры С.А.Забазнова, а третье место досталось студентам корпуса «А» агропромышленного техникума (руководитель В.К.Реутский).

В личном зачете первенствовал учащийся Бурацкой СОШ Андрей Точилкин, набравший 158 очков, вторым стал Аслан Кубанышев из Качалинской СОШ с результатом 147 очков и третьим – Аслан Тарзиев из средней школы №3, у которого набралось 138 очков.

По итогам соревнований была сформирована команда из 8 человек, она представит Суровикинский район в областной спартакиаде, которая пройдет 17-18 октября в Средней Ахтубе.

Также на стадионе им. Гридина прошли соревнования по русской лапте, в которой приняли участие Нижнечирская, Качалинская и Ближнеосиновская СОШ. Победителями среди мальчиков стали учащиеся Качалинской СОШ, вторыми – нижнечирцы и третьими – ближнеосиновские школьники. Среди девочек первое место заняли тоже учащиеся Качалинской СОШ, второе — у Ближнеосиновской СОШ и третье — у Нижнечирской СОШ.

Ю. Родин, наш корр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

23