Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

17.10.2022 14:04 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подарила частичку своего сердца каждому из нас

Если задать вопрос выпускникам нашей средней школы №3, кто был вашим любимым учителем, многие из них ответят: «Это Валентина Григорьевна Зинина, учитель начальных классов». До сих пор мы с теплом и любовью вспоминаем свою первую учительницу.

Первый учитель – это как первая любовь, как первый вздох, как первая весна, как первая зима. Самые яркие впечатления из школы у нас связаны именно с первым учителем, тем, кто открыл для нас двери в огромный мир знаний. Валентина Григорьевна не просто давала нам знания по школьным предметам – она учила нас жизни. Валентина Григорьевна знала характер, увлечения, мечты каждого ученика. Преподавала очень ярко и образно, рассказывала обо всем с восхищением и большой любовью, и эти чувства передавались всем ученикам. Учила Валентина Григорьевна очень терпеливо и душевно, объясняя, что человек должен быть разносторонне развит. И все дети чувствовали теплоту ее сердца и тянулись к ней. Сама очень искренний человек, она и нас учила именно этому. Не столько на словах, сколько на деле, на своем примере показывала, как нужно с любовью и пониманием относиться к другим людям, быть трудолюбивыми, уметь радоваться работе.

Добрая и строгая одновременно, с тонким чувством юмора, она видела в каждом из нас личность. Она позволяла нам спорить, высказывать свои мнения. Мы не боялись быть непонятыми и неуслышанными, жадно ловили каждое ее слово. Вместе с Валентиной Григорьевной и литературными героями мы учились быть целеустремленными, ответственными, преодолевать трудности. Своей мудростью, тактом она очаровала и покорила нас. А мы в свою очередь старались не огорчать любимого учителя. Неугомонная, ответственная, добросовестная, она и на переменах всегда была с учениками. Всю себя отдавала служению детству. И сегодня кажется: зайдешь в школу и услышишь мягкий, звонкий голос любимой учительницы, который вернет в детство.

Спустя годы, начинаешь понимать, что труд учителя — это бесценный вклад в каждого ребенка. А Валентина Григорьевна со своим огромным, добрым сердцем, подарившая частичку себя каждому из нас, — именно тот первый и единственный учитель, который останется в памяти каждого ее ученика.

Спасибо Вам и низкий поклон!

С уважением Ваши ученики

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

69