Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

18.10.2022 12:44 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Студенты Суровикинского колледжа бизнеса стали участниками всероссийского форума

Всероссийский молодежный форум «Наша Победа», посвященный 80-летию празднования разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве, проходил в начале октября текущего года в городе Волгограде. Его организатором выступил областной комитет образования и молодежной политики, участие в нем приняли более 200 человек из 47 регионов Российской Федерации.

Суровикинский район представляли трое студентов III курса колледжа бизнеса – Ксения Моисеева и Павел Фролов, обучающиеся по специальности «Право и организация социального обеспечения», и Елена Акулиничева – «Банковское дело». Все они решили принять участие в этом форуме по разным причинам, но главное, что их объединило, — это неравнодушие к судьбе своей страны, желание присоединиться к патриотическому движению. Ксения Моисеева занимается поисковой работой, поэтому побывать на форуме посчитала для себя необходимостью. Для Павла это первый опыт участия в подобного рода мероприятии, ему было интересно посмотреть на все своими глазами. Елена заинтересовалась самим патриотическим движением, постаралась узнать, в каких направлениях оно развивается.

В первый день форума после церемонии его открытия для участников был проведен обучающий семинар. Во второй день работали секции по различной тематике – Ксения и Павел выбрали секцию «Боевая слава», а Елена – «Развитие». В третий день кроме работы секций был организован семинар федерального проекта «Без срока давности» на базе ВолГТУ, после которого участникам представили реконструкцию боев за Сталинград на Мамаевом кургане. Завершился форум экскурсией на Мамаев курган.

Ребята остались очень довольны проведенным мероприятием, и каждый из них поделился своими впечатлениями о нем.

- Мои впечатления можно описать одним слово – потрясающе! – призналась Ксения Моисеева. — Я в восторге от энергетики, которую мы ощущали во время форума. Помимо того, что ты заряжаешься позитивом от общения с участниками, ты делаешь для себя определенные выводы. Я получила огромный опыт, который пригодится мне в работе поискового движения и патриотического воспитания. Это удивительное место, где можно встретить единомышленников и найти новых друзей.

– Форум очень понравился! – поделился Павел Фролов. — Так как я участвую в таком мероприятии впервые, то запомню надолго. Хотелось бы, конечно, чтобы экскурсия по Мамаеву кургану проходила дольше.

– Впечатления от форума только положительные, — отметила Елена Акулиничева. — Организаторы и волонтеры были просто на высоте. Ребята, которые участвовали в форуме, общительные и доброжелательные. Для себя я узнала много новой информации от спикеров, и хочется сказать спасибо за возможность побывать на форуме.

Администрации колледжа выражает большую благодарность руководству администрации муниципального района за помощь в организации поездки и надеется на дальнейшее сотрудничество в вопросах патриотического воспитания молодежи.

Ю. Родин, наш корр.

Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11