Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

22.10.2022 12:40 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Добрые дела нижнечирских школьников

Педагоги и ученики Нижнечирской СОШ присоединились к ежегодной региональной добровольческой акции «Осенняя неделя добра-2022», которая проходит на территории Волгоградской области в период с 17 по 23 октября.

В первый день состоялось торжественное открытие «недели добра», и он был посвящён Дню семьи. Для ребят провели творческие мастер-классы по созданию открыток и панно для пап. Второй посвятили искусству и культуре, в школе прошли уроки фольклора, мастер--классы по игре на деревянных ложках, фольклорные посиделки «Как бывало в старину» и игра- путешествие «Традиции и культура народов России». Педагоги уверены, что это мероприятие поможет пробудить у детей интерес к русской национальной культуре и культуре народов России, обычаям, традициям, народным играм.

На третий день дети узнали о традициях содружеств обучающейся молодёжи. Акцию «Обелиски Памяти» провели учащиеся 9а класса вместе с классным руководителем и учителем истории Н.В. Солодковой. Ребята привели в порядок территорию памятника советским военнопленным, находившимся в концлагере в 1942 году: провели обкос травы, убрали бытовой мусор и познакомились со страницами истории малой родины.

Для учащихся 3б класса классный руководитель Т.М. Инькова Т.М организовала социально-психологический тренинг «Дорогою добра», который помог каждому понять, что доброта и милосердие, умение радоваться и переживать за других людей создают основу человеческого счастья.

В четвертый день недели ученики уделили внимание любви к своему дому, родине и краю. Настоящий патриотизм проявляется в умении быть нравственным человеком, созидающим вокруг себя красоту и добро. Патриотизм проявляется в способности быть верным и преданным своей стране, своему делу, своей семье, своим взглядам и идеям, своей мечте. Руководитель штаба «Поиск» Новикова М.М. познакомила учащихся с уголком Памяти нашего земляка, выпускника школы Александра Епифанова. В рамках урока девятиклассники познакомились с видеоработой учащихся штаба «Поиск» П. Глазнёвой, П.Еремеевой и В.Григоращенко «На подступах к Сталинграду».

Для учащихся 4 класса прошёл урок мужества «Что значит быть патриотом сегодня?». Вместе с классным руководителем Н.П. Терещенко ребята искали ответы на этот вопрос. Познакомились с понятием «патриотизм», определили, какими основными чертами должен обладать настоящий патриот и какова его роль в будущем страны.

Осенняя неделя добрых дел в Нижнечирской школе продолжается. Стоит отметить, что подготовка мероприятий проходит на высшем уровне, и все дети вовлечены в важные добрые дела.

Наш корр.

Фото предоставлено Нижнечирской СОШ

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6