Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

23.10.2022 14:50 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пассажиры поездов дальнего следования предпочитают «невозвратный тариф»

С начала 2022 года в билетных кассах Приволжского филиала АО «Федеральная пассажирская компания» (обслуживает полигоны Приволжской и Юго-Восточной железных дорог) оформлено в 2,5 раза больше проездных документов с применением «невозвратного тарифа», чем за аналогичный период прошлого года — 9,7 тысяч.

Чем он привлекает пассажиров? При приобретении проездного документа по «невозвратному тарифу» стоимость поездки снижается по сравнению с обычным тарифом на 20%. При этом стоимость сервисных услуг остается неизменной. Оформить такие проездные документы можно во всех кассах дальнего следования, на сайте ОАО «РЖД» и с помощью мобильного приложения «РЖД Пассажирам».

«Невозвратный тариф» не предусматривает получение обратно стоимости проезда при возврате неиспользованного проездного документа. Исключения составляют ситуации, связанные с несчастными случаями и техническими проблемами на железной дороге. В этом случае, чтобы вернуть стоимость билета, пассажирам следует обратиться в кассу с документами, подтверждающими право на возврат денежных средств. Ознакомиться с полными условиями действия таких тарифов можно на сайте ОАО «РЖД» в разделе «Невозвратные тарифы».

Надо отметить, мобилизованным гражданам и лицам, которые планировали отправиться вместе с призванным в совместную поездку, деньги за билеты на поезда дальнего следования, в том числе купленные по «невозвратному тарифу», возвращаются. При этом не удерживаются дополнительные сборы и платы. Нужно обратиться в железнодорожную кассу, предъявив документ, удостоверяющий личность, а также повестку или мобилизационное предписание, в которых содержится информация о сборном пункте и сроках явки на такой пункт.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6