Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

30.10.2022 09:08 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Суровикинские автомобилисты отмечают профессиональный праздник

Водители Суровикинской райСББЖ А. Е. Ирхин, В. В. Мухтаров, Н. А. Никулин, А. И. Агуреев, С. С. Нагорный

В последнее воскресенье октября в России отмечается День автомобилиста. Идея чествовать водителей родилась еще в СССР: в 1976 году Президиум Верховного Совета СССР издал указ «О Дне работников автотранспорта».

В Суровикинской райСББЖ трудятся 5 водителей.

- Все наши водители являются поистине универсальными работниками, — рассказал руководитель организации Владимир Иванович Михеев. — Помимо основной работы по доставке ветеринаров к местам обработки сельскохозяйственных животных они сами проводят обработку помещений и купку животных. Кроме того, на них возлагается решение всех хозяйственных и бытовых вопросов – будь то починка крана или покос травы на территории.

Хотелось бы сказать несколько слов о каждом из них. 42 года водительского стажа имеет Валерий Владимирович Мухтаров, за ним закреплено два автомобиля — на одном он доставляет ветработников к местам обработки сельхозживотных, на втором, спецавтомобиле, проводит обработку и дезинфекцию помещений на территории района. Чуть меньше водительский стаж у Александра Ивановича Агуреева. За ним закреплено 3 автомобиля – две спецмашины и один автомобиль для вывоза ветврачей. Кстати, он является потомственным водителем: его отец Иван Корнеевич и дед Корней Михайлович в свое время отдали много лет шоферскому делу. Николай Александрович Никулин является еще и слесарем, помимо закрепленного за ним автомобиля осуществляет ремонт всей техники организации, знает ее всю «от» и «до». Сергей Семенович Нагорный тоже пошел по стопам своего отца Семена Николаевича, выбрав профессию водителя. В следующем году исполнится 40 лет, как он служит ей верой и правдой. Сравнительно недавно работает в Суровикинской РайСББЖ Алексей Ефимович Ирхин, и он уже зарекомендовал себя как ответственный водитель, его техника всегда исправна и готова к выезду в любое время.

Хотелось бы поздравить наших водителей с профессиональным праздником – Днем автомобилиста и пожелать хороших дорог, безаварийной езды. Пусть в их семьях всегда царит достаток и благоденствие.

Ю. Родин, наш корр.

Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

15