Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

31.10.2022 10:36 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Суровикинцев приглашают на необычную лекцию

5 ноября в районном историко-краеведческом музее состоится открытая лекция «Искусство в массы» в формате сторителлинг (от англ. story — «история» и to tell — «рассказывать»).

Проект «Искусство в массы» направлен на популяризацию изобразительного искусства. Вниманию участников лекции будут представлены шедевры живописи, которые находятся в самых знаменитых музеях мира.

Изобразительное искусство — уникальное достижение человеческого гения, способное говорить сквозь время. Оно объединяет поколения вокруг важных ценностей, любви, справедливости, надежды и прощения. Через свои картины мастера попытались дать свой ответ на вечные вопросы. И сколько будут существовать их шедевры, столько и будет звучать этот ответ.

Как считают организатора лекции, у участников появится уникальная возможность прислушаться к тому, что хочет поведать картина, увидеть за шедевром судьбу и личность автора. Они смогут вместе насладиться тем посланием, которое несет в себе сюжет картины. «Мы верим, что изобразительное искусство обогащает и углубляет личность. Оно может стать лучиком вдохновения и привнести чуточку надежды в нашу жизнь», — подчеркнули организаторы.

ТЕМА СТОРИТЕЛЛИНГА:

✅ 5 ноября 2022 г., 11:00

«Шедевры, которые не оставят вас равнодушными»

(А. Иванов, Леонардо да Винчи, Э. Греко, Караваджо, Х. Рембрандт)

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

24