Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

04.10.2022 09:54 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Суровикинские МЭС продолжают подготовку к зимнему периоду

- Прежде всего, хотелось бы отметить, что для осуществления технологического присоединения жилых домов многодетных семей в г. Суровикино построили воздушную линию 0,4 кВ протяженностью 0,3 км, — рассказал главный инженер Сергей Геннадьевич Жильцов. — Выполнена реконструкция кабельных линий 10 кВ протяженностью 0,777 км для бесперебойного электроснабжения центральной районной больницы. Проведена установка индикаторов короткого замыкания на Л-9 ПС Суровикино, что позволяет сократить время на определение поврежденного участка линии и ликвидацию технологического нарушения.

С целью обеспечения надежности электроснабжения проведены замены разъединителей на трансформаторной подстанции — 949 и 88, выполняется ремонт воздушных линий от ТП-809 протяженностью 0,6 км в ст. Нижний Чир. В г. Суровикино заменено КТП- 999, КТП-687 и КТП-63 в ст. Нижний Чир, что помогло улучшить характеристику объектов электросетевого хозяйства в целях подготовки к прохождению осенне-зимнего периода.

Также выполнен ремонт отмостки у здания ТП-741. В г. Суровикино на воздушных линиях 10 кВ при техническом обслуживании проведена выправка 15 опор с обрезкой деревьев в охранной зоне на протяжении 1 км. На воздушных линиях 0,4 кВ выполнена перетяжка провода и замена 22 опор с обрезкой деревьев в охранной зоне на 13 км.

В ст. Нижний Чир при техническом обслуживании проведена перетяжка провода с обрезкой деревьев в охранной зоне ВЛ-0,4кВ на расстоянии 5 км. В целях улучшения комфортной среды жителей г. Суровикино и ст. Нижний Чир проводится обслуживание и замена сетей уличного освещения.

В г. Суровикино меняются светильники с люминесцентными лампами на светодиодные меньшей мощности в количестве 119 шт. В связи с развитием систем учета электрической энергии (мощности) в РФ выполнена замена 124 приборов учета электроэнергии на интеллектуальные приборы учета с выносом их на опоры в г. Суровикино и 56 приборов в ст. Нижний Чир.

Ю. Родин, наш корр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4