Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

26.11.2022 16:00 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

По требованию Роспотребнадзора суд принял решение о закрытии сайтов с запрещенной информацией

Четыре сайта с информацией о розничной продаже табачной продукции дистанционным способом обнаружили в интернете сотрудники надзорного ведомства. На веб-страницы был свободный вход, не требующий предварительной регистрации и пароля, любой желающий мог ознакомиться с содержанием сайтов и скопировать информацию. На передачу, копирование и распространение указанной информации ограничения отсутствовали.

У сайтов было красочное оформление, привлекающее к себе внимание и побуждающее к покупке табачной продукции, указан ассортимент, цен, ссылки на то, как сделать заказ. Содержащиеся на указанных сайтах сведения о розничной реализации сигарет, табака являются нарушением ч. 3 ст. 19 ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака».

Роспотребнадзором было направлено в суд исковое заявление об ограничении доступа к сайтам, так как информация могла причинить вред здоровью детей.

Информацию о дистанционной продаже табака на четырех сайтах Центральный районный суд Волгограда признал запрещенной для распространения в России.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

27