Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

01.12.2022 11:10 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Студенты Суровикинского колледжа бизнеса посетили судебные заседания

Учащиеся 3 курса специальности «Право и организация социального обеспечения» СКБ побывали на открытых судебных заседаниях районного суда в сопровождении преподавателя юридических дисциплин Т. И. Мешковой, чтобы ознакомиться с ходом судебного процесса.

Студенты колледжа уже знают, что если судебное заседание открытое, то никакого ходатайства писать не нужно, студент-практикант может присутствовать на судебном заседании в качестве слушателя.

У студентов была возможность закрепить знания о фактических особенностях рассмотрения уголовных и гражданских дел, а также познакомиться с важными институтами судебного процесса, такими как открытие заседания, разъяснение сторонам процессуальных прав, обсуждение вопроса возможности рассмотрения дела в отсутствии неявившихся лиц, выступление судьи по существу рассматриваемого дела, участие сторон в прениях, оглашение судебного решения.

Студенты проявили повышенный интерес к работе судебной власти. Полученные знания и практические навыки им пригодятся в дальнейшей профессиональной деятельности.

Администрация колледжа и студенты группы 3ПСО-9 отметили содействие работников районного суда в практической деятельности обучающихся колледжа, за что выражают особую благодарность председателю Суровикинского районного суда С. Н. Харламову, судье Е. В. Некрасовой, администратору суда Т. Ю. Мажаровой и надеются на дальнейшее сотрудничество.

Ю. Родин, наш корр.

Фото предоставлено Суровикинским колледжем бизнеса

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6