Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

01.12.2022 15:52 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Чирской дистанции пути состоялось открытие памятной доски

30 ноября в Чирской дистанции пути, расположенной на территории города, были установлены памятная доска в честь почетного железнодорожника Алексеева Виталия Тимофеевича и исторический стенд, рассказывающий о становлении и развитии организации.

Алексеев Виталий Тимофеевич пришел в Чирскую дистанцию пути в 1946 году на должность заместителя начальника, а с 1949-го по 1978-й год возглавлял коллектив. За время его руководства организация десять лет имела отличную балловую оценку по содержанию пути и была одной из лучших в сети железных дорог. За свой вклад в развитие путевого хозяйства страны Виталий Тимофеевич был награжден орденом Трудового Красного Знамени, медалью «За трудовое отличие», знаком «Почетный железнодорожник». В.Т.Алексеев на протяжении 30 лет совместно с коллективом трудился на благо Чирской дистанции пути, и теперь его имя увековечено на мемориальной доске.

Идея установить мемориальную доску принадлежит нынешнему начальнику Чирской дистанции пути А. С. Килякову. При вступлении в должность летом этого года Александр Сергеевич дал обещание сохранить и приумножить славные трудовые традиции организации, поэтому сразу взялся за дело, и через три месяца планы осуществились при поддержке председателя профкома организации Д. А. Калышкина.

На торжественном мероприятии по случаю открытия памятной доски присутствовали заместитель начальника Приволжской железной дороги В. Ф. Латыпов, первый замначальника Приволжской дирекции инфраструктуры Д. Ю. Зайцев, председатель Волгоградского территориального комитета профсоюза железнодорожников Н. А. Епишин, глава Суровикинского муниципального района Р. А. Слива, глава городского поселения г. Суровикино Е. Ф. Кудлаева и ветераны организации, внесшие свой вклад в развитие дистанции пути.

Руководитель Чирской дистанции пути А. С. Киляков поблагодарил коллег, принявших участие в создании памятной доски и исторического стенда, особо отметив вклад Волгоградского территориального комитета профсоюза железнодорожников в лице Н. А. Епишина, благодаря которому смогли воплотить задуманное. Александр Сергеевич выразил надежду на то, что память об Алексееве В. Т., как и о людях, трудившихся на протяжении многих лет на благо Чирской дистанции пути, сохранится на долгие годы.

Со знаменательным событием работников Чирской дистанции пути поздравили и глава Суровикинского муниципального района Р. А. Слива, глава городского поселения г. Суровикино Е. Ф. Кудлаева.

Присутствующие на торжественной церемонии возложили алые гвоздики к памятной доске. В завершение мероприятия состоялась концертная программа, подготовленная работниками ЦКР «Юность».

Ю. Родин, наш корр.

Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

13