Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

10.12.2022 12:01 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На сцене ЦКР «Юность» чествовали работников АПК

Торжественное мероприятие, посвященное Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, состоялось в большом зале ЦКР «Юность».

Глава Суровикинского района Р. А. Слива, поздравив тружеников сельского хозяйства с праздником, отметил, что, несмотря на мировую экономическую ситуацию и природные катаклизмы, сельское хозяйство района укрепляется и продолжает развиваться. Государство через программы, проекты и гранты поддерживает сельхозтоваропроизводителей, тем самым стимулируя их к наращиванию сельскохозяйственной продукции. Роман Александрович пожелал работникам АПК больших урожаев, крепкого здоровья и мирного неба над головой.

Глава вручил Почетные грамоты лучшим работникам сельскохозяйственного производства: начальнику Суровикинской райСББЖ В. И. Михееву, управляющему КФХ Х. Н. Абиатари Д. Г. Сутидзе, главам КФХ Р. Х. Батрханову и А. А. Волокитиной, старшему мастеру агропромышленного техникума А. Н. Токареву, свинарке ПЗК им. Ленина О. Л. Куколевой, механизаторам СПК «Красная Звезда» Н. А. Овчар, ООО «Агрочир» Е. М. Михайличенко, ООО «Дон» В. Н. Токареву, водителям ПЗК «Путь Ленина» В. В. Проценко и КФХ А. В. Дугина Р. Н. Наумкову.

На торжественном мероприятии присутствовал зампредседателя комитета ветеринарии Волгоградской области С. Г. Гиченков. В своем выступлении он отметил, что Суровикинский район входит в первую десятку области по урожайности сельскохозяйственных культур, выразил уверенность, что район и в дальнейшем будет добиваться высоких показателей. Он вручил Книгу почета АПК Волгоградской области, в которой упомянут и Суровикинский район, главе района Р. А. Слива.

В День работников сельского хозяйства благодарственными письмами были отмечены главный инженер СПК «Красная Звезда» А. А. Зайцев, механизаторы ООО «Дон» С. Ф. Лобанов и КФХ А. В Дугина В. Л. Федотов, глава КФХ А. В. Люфунде и многие другие.

Заместитель главы района по сельскому хозяйству А.Ф.Роганов ознакомил собравшихся, как заканчивается сельскохозяйственный год:

- Сегодня можно с уверенностью сказать, что сельскохозяйственный год для суровикинских земледельцев, как и для земледельцев всего региона, сложился благополучно. Валовой сбор зерновых составил 221 тыс. тонн, из которых половина — продовольственное зерно. Что касается животноводства, по количеству поголовья КРС Суровикинский район вошел в первую тройку в области, по наличию коров и надоям молока — в первую пятерку, а по количеству свиней — вторым в области.

В АПК района наметилась определенная стабильность, есть предпосылки для дальнейшего развития, задачи вполне выполнимы, и мы будем делать все для того, чтобы получать высокие урожаи, увеличивать выпуск животноводческой продукции и объемы переработки сельхозпродукции, – заверил Александр Федорович.

Для тружеников села работники ЦКР «Юность» подготовили и провели большую концертную программу.

Ю. Родин, наш корр.

Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

17