Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

14.12.2022 17:06 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области подвели итоги декады приемов граждан

В рамках мероприятий декады, приуроченной к 21-летию «Единой России», к партийцам обратились более 3,5 тысяч жителей региона

Центральной площадкой событий ко дню основания Партии традиционно выступила Региональная общественная приемная Председателя Партии «Единая Россия» Д.А. Медведева в Волгоградской области. К активной работе присоединились также 45 местных общественных приемных – в каждом районе Волгограда и во всех муниципальных образования региона.

«Всего в мероприятиях декады прошло порядка 400 мероприятий – это приемы граждан, встречи с коллективами и общественными организациями, заседания круглых столов на актуальную тематику. За это время к партийцам обратились более 3,5 тысяч жителей области, – комментирует руководитель Региональной общественной приемной Владлен Колесников. – Особое внимание в рамках этой декады приемов уделялось вопросам, которые поступали от семей участников специальной военной операции и от граждан, прибывших с Донбасса, Херсонской и Запорожской областей».

По словам Владлена Колесникова, работа декады приемов прошла при активном участии депутатов «Единой России» всех уровней, сенаторов РФ от региона, а также организаций-партнеров. В качестве последних выступили Пенсионный Фонд, Роспотребнадзор, Россдравнадзор, Ассоциация юристов России, фонды обязательного медицинского и социального страхования, представители структурных подразделений органов исполнительной власти, а также молодежные, волонтерские и ветеранские некоммерческие организации. В преддверии Дня добровольца и в рамках мероприятий декады приемов «Единой России» Владлен Колесников наградил благодарственными письмами и подарками тех представителей НКО, которые наиболее активно помогают волгоградцам.

«Наши ветераны не первый год реализуют социально значимые проекты совместно с Региональной общественной приемной, – рассказала председатель Совета ветеранов АО ФНПЦ «Титан-Баррикады» Вера Трушик в ходе награждения волонтеров. – Единой командой нам удается поддерживать тех, кто сегодня в этой нуждается. Так, мы участвует в организации акций гуманитарной помощи на Донбасс, семьям участников СВО, нашим ребятам, которые сегодня отстаивают интересы России. Наши ветераны проявляют неравнодушное отношение, предлагают свои инициативы и сами откликаются на любую просьбу о поддержке, когда это необходимо».

Напомним, что декада приемов граждан прошла во всех регионах страны и была приурочена к 21-летию «Единой России». По итогам партийцами будет проводиться работа по решению каждого из поступивших обращений и аналитика наиболее типичных проблем, предложений, вопросов, поступающих от граждан и характерных для той или иной территории. Все это служит основой для определения приоритетных направлений работы в последующие периоды и наиболее эффективному выполнению задач народной программы партии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4