Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

02.12.2022 10:00 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Учащийся Суровикинского агропромышленного техникума признан творческой личностью года

В Волгоградской области прошёл региональный этап Российской национальной премии «Студент года-2022», участниками которого стали представители высших учебных заведений и средних профессиональных образовательных организаций Волгограда и области. Студент второго курса Суровикинского агропромышленного техникума Артём Махин, обучающийся по профессии «мастер сельскохозяйственного производства», стал призёром в номинации «Творческая личность года», завоевав в регионе третье почётное место.

Артём – разносторонняя личность, обладает художественными способностями: отлично рисует и лепит скульптуры. Он принимает активное участие в мероприятиях различной направленности: олимпиадах, научно-практических конференциях, в творческих конкурсах, акциях, литературных чтениях, фотокроссах, и занимает призовые места на всероссийском, региональном и районном уровнях.

Учится студент Махин на «4» и «5». Проявляет повышенный интерес к будущей профессии. Весной 2022 года он стал победителем конкурса профессионального мастерства по профессии «Мастер сельскохозяйственного производства», проходившего на базе агропромышленного техникума.

По словам Артёма, призовое место стало для него приятной неожиданностью: «Студент года» — это конкурс, в котором нужно принимать участие каждому обучающемуся, занимающемуся активной студенческой жизнью. Для меня было неожиданно узнать, что я стал призёром в номинации «Творческая личность года». Спасибо педагогам нашего техникума, которые помогают, верят и дают силы для того, чтобы полноценно организовывать студенческую среду».

Поздравляем Артёма с достойным участием в конкурсе и желаем дальнейших успехов в учёбе и творческой жизни техникума!

Л. Тахтарова, методист агропромтехникума

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3