Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

21.12.2022 13:02 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Суровикинский район в числе лидеров по производству молока и мяса

Информацию о результатах производства животноводческой продукции в Суровикинском районе нам предоставил заместитель главы муниципального района по сельскому хозяйству, продовольствию и природопользованию А. Ф. Роганов.

- Производство скота и птицы на убой в хозяйствах всех категорий за 9 месяцев текущего года составило 4013 тонн, что примерно соответствует уровню прошлого года. По этому показателю мы на седьмом месте в области. Надои молока составили 21397 тонн, или 101,2% к уровню прошлого года, и здесь мы на пятом месте. Количество крупного рогатого скота в хозяйствах всех форм собственности насчитывает 16500 голов, или 109 % к уровню прошлого года, а вот поголовье свиней составляет 6850, и в этом направлении животноводства наш район первый в области.

Добавим, что с января по октябрь текущего года во всех хозяйствах Волгоградской области производство скота и птицы на убой в живом весе составило 178,6 тыс. тонн, или 103,3% к аналогичному периоду прошлого года. Объем производства молока увеличился на 1,9% и составил 518,1 тыс. тонн, яиц произведено 723,7 млн штук. За год показатель вырос на 2,5%.

В сeльхозпредприятиях региона по сравнению с январем-октябрем 2021 года увеличились объемы производства всех основных видов животноводческой продукции, в хозяйствах населения – молока и яиц, в крестьянских (фермерских) хозяйствах и у индивидуальных предпринимателей – молока. Надои молока в расчете на одну корову молочного стада в сeльхозорганизациях, не относящихся к субъектам малого предпринимательства, составили 7733 кг, средняя яйценоскость одной курицы-несушки – 263 яйца.

Ю.РОДИН, наш корр. Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11