Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

03.12.2022 13:02 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прививочная кампания от гриппа завершилась

Вакцинация началась в августе текущего года и охватила 1 млн 285 тыс. жителей волгоградского региона. Защиту от опасной сезонной инфекции в том числе получили 329 тыс. детей в возрасте от 6 месяцев.

По данным регионального комитета здравоохранения, вакцинацию прошли 75% от общего числа самых уязвимых категорий населения региона: дети и подростки, беременные женщины, сотрудники коммунальных предприятий, занятые на транспорте, в сфере услуг. Вакцинированы больше 95% работников медучреждений, образовательных организаций и стационаров социального обслуживания.

При этом в регионе продолжается работа по иммунизации от новой коронавирусной инфекции – защиту получили более 1 млн. 883 тыс. жителей. Сделать прививку от COVID-19 можно как назальным способом, так и с помощью инъекции: продолжают работу 74 пункта вакцинации на базе поликлиник.

Специалисты подчеркивают, что в период заболеваемости необходимо соблюдать меры индивидуальной защиты: регулярно и тщательно мыть руки, при первых признаках заболевания оставаться дома и обращаться за медицинской помощью.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2