Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

15.02.2022 12:02 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Воспитанница Суровикинского конного клуба Лиза Старунова – чемпион зимнего кубка по конкуру

Воспитанница суровикинского конного клуба имени генерала Бакланова обошла всех конкурентов в абсолютном зачете на турнире, проходившем в КСК «Гермес» в г.Саратове.

В течение трех дней соревнований на манеже клуба выступили более 70 спортсменов. Лиза участвовала в соревнованиях в составе сборной Волгоградской области.

– Я выезжала все три дня, – поделилась Лиза. – В первый день преодолевали препятствие 70 см, на второй день – 80 см, на третий день брали высоту 90 см. Сложно было работать на чужих конях, но я справилась, проехала чисто все маршруты. Собственно, мне такую задачу и ставила главный тренер нашей сборной Ю.В.Барышникова – аккуратно и ровно преодолеть препятствия. Ну проехала и проехала. Уже собрались из Саратова домой, а тут Юлия Викторовна звонит и говорит: «Ты стала абсолютным чемпионом среди детей! Сейчас награждение!». Пришлось бежать на церемонию.

Хочу сказать, что организация всего мероприятия была на высшем уровне – все удобно и понятно. И атмосфера в КСК «Гермес» царила очень добрая, ощущалось единение всех спортсменов, чувствовалось уважение друг к другу!

По результатам турнира Лизу пригласили на постоянной основе в сборную региона. Сегодня спортсменка имеет второй юношеский разряд.

– Приятно, что наша ученица хорошо выступила на соревнованиях, получила такой результат, – поделился руководитель КК имени Бакланова А.В.Щеглов. – Теперь суровикинцы есть и в областной сборной по конкуру, что, конечно, радует. Для Лизы это новый опыт, новые вершины, и хочется пожелать ей дальнейших побед, успеха в спорте.

Е.Мурзина. Фото из архива Л.Старуновой

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

32