Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

16.02.2022 18:35 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Наборы для мам и малышей в рамках акции «Подарок новорожденному» вручены первым семейным парам

Подарки собрали магазин «Аистенок», сотрудники ЦКР «Юность» и отдела «Библиотека» и вручили их родителям, получающим свидетельства о рождении ребенка в ЗАГСе. Одной из семейных пар, которой были вручены наборы для новорожденного, стали Роман и Елена Жирковы. В их семье родился второй малыш, документ на которого и пришли получить мама с папой.

Официальная процедура неожиданно стала торжественной церемонией с подарками и многочисленными пожеланиями. Директор ЦКР «Юность» О.В.Пастухов, руководитель отдела «Библиотека» Е.И.Егорова, М.Е.Макеева, специалист Центра социального обслуживания населения, организовавшего данную акцию, поздравили семью со знаменательным событием, адресовали добрые слова новорожденному и его родителям, пожелали ребенку успеха в жизни и больших достижений. .

Напомним, что акция «Подарок новорожденному» проводится в регионе уже третий год подряд в рамках Десятилетия детства. Инициатива направлена на поддержку женщин, находящихся в трудной жизненной ситуации, молодых и многодетных семей и помогает повысить уровень социального обеспечения семей с детьми. Подарочные наборы для будущих мам приобретаются за счёт партнёров и спонсоров. Магазин «Аистенок» принимает участие в акции уже третий год, в 2022-м к ней присоединились ЦКР «Юность» и отдел «Библиотека».

Е.МУРЗИНА.

Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

35