Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

18.02.2022 17:48 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Госавтоинспекторы Суровикинского района продолжают выявлять факты управления автомобилем в состоянии опьянения

В целях стабилизации уровня аварийности, профилактики дорожно-транспортного травматизма и пресечения фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения 14 февраля на территории города Суровикино прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».

С 6 утра и до полудня госавтоинспекторы проводили массовые проверки водителей на состояние опьянения. На отдельных участках дорог и улицах города сотрудниками ГИБДД было проверено несколько десятков автолюбителей. Один из них оказался с явными признаками алкогольного опьянения. Сотрудниками ГИБДД мужчина был отстранен от управления автотранспортным средством. Проходить медицинское освидетельствование водитель отказался. Материалы направлены в суд для рассмотрения.

- Основная цель данного мероприятия – недопущение управления транспортом в состоянии опьянения. Предупреждение аварийности по вине нетрезвых водителей остается одной из приоритетных задач для госавтоинспекции сегодня. Только подобными профилактическими рейдами и мероприятиями мы сможем пресечь езду в нетрезвом состоянии и предотвратить аварийность на дорогах города, – говорит старший инспектор дорожно-патрульной службы ГИБДД ОМВД России по Суровикинскому району лейтенант полиции В.В. Пастухов.

За время проведения профилактической акции полицейские выявили и другие нарушения ПДД. В отношении всех водителей – нарушителей составлены административные протоколы.

М.ДЕДИК.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8