Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

03.02.2022 14:45 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Первые шаги к триумфу

Новомаксимовские школьницы показали высокие результаты на международных фестивалях-конкурсах вокалистов.

Успехи вокальной группы «Россияночка» в фестивальных конкурсах в формате онлайн начались ещё в октябре 2021 года, на VIII Международном фестивале-конкурсе "Южная звезда". "Россияночка" приняла участие в номинации «эстрадный вокал» с номером "Лодочка". Солировали: Анна Этбаева, Евгения Старцева и Олеся Сластён. Группа стала лауреатом 3 степени.

В ноябре прошлого года в городе Тюмени прошел XVI Международный конкурс талантов для детей и взрослых "К вершине творчества", в котором юные новомаксимовские вокалистки приняли участие в номинации «эстрадный вокал» уже в сольных номерах. По результатам Международного конкурса девочки оказались в числе лучших исполнителей и заняли призовые места. Анна Этбаева исполнила песню "Вечная память" и стала дипломантом 2 степени. Олеся Сластён с песней "Подснежники" — дипломантом 1 степени. Милана Краснова за исполнение песни "Папа, папочка" удостоена диплома 2 степени.

Уже в январе 2022 года Евгения Старцева попробовала свои силы в X Международном фестивале-конкурсе "Полифония сердец. Шаг к триумфу", прошедшем в городе Краснодаре. В номинации «эстрадный вокал» с песней "Чудо-балалайка" она заслужила звание лауреата 2 степени.

От всей души поздравляем наших девочек с музыкальными победами и желаем им творческих успехов в следующих конкурсах.

Н. Холматова, руководитель вокальной группы «Россияночка»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11