Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

04.02.2022 18:45 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Водители нарушают правила проезда через железнодорожные переезды

Положение с обеспечением безопасности на железнодорожных переездах свидетельствует о недостаточности принимаемых мер по снижению аварийности. В прошлом году на полигоне Приволжской железной дороги допущено 15 дорожно-транспортных происшествий против 9 за аналогичный период 2020-го.

О том, какова ситуация и что делается в этом направлении на территории Суровикинского района, мы попросили рассказать главного инженера Чирской дистанции пути Александра Николаевича Гарановского.

- Только в декабре 2021 года на территории района произошло 4 случая нарушения правил дорожного движения в части проезда железнодорожных переездов на запрещающий сигнал светофора. К счастью, обошлось без жертв и тяжелых последствий.

Вопрос безопасности проезда ж/переездов находится на постоянном контроле. Все выявленные случаи нарушения ПДД фиксируются и передаются в отделение ГИБДД. С дежурными по переездам регулярно проводятся технические занятия на предмет возникновения нестандартных ситуаций и нарушения правил проезда через ж/д переезды. Обращаемся в комиссии по безопасности дорожного движения с рассмотрением ситуации. В качестве профилактики организуем беседы с водителями автотранспортных предприятий, напоминая им о персональной ответственности и необратимости наказания за допущенные нарушения.

Пользуясь случаем, хочу в очередной раз обратиться ко всем водителям: ПОМНИТЕ, ОТ ВАШИХ ДЕЙСТВИЙ ЗАВИСИТ ВАША ЖИЗНЬ И ЖИЗНЬ ВАШИХ БЛИЗКИХ, НЕ НАРУШАЙТЕ ПРАВИЛА ПРОЕЗДА ЧЕРЕЗ Ж/Д ПУТИ!

Подготовил Ю.РОДИН

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9