Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

12.03.2022 13:08 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Руководители волгоградских вузов написали письмо в поддержку президента

Ректоры волгоградских вузов, а также еще более 250 их коллег со всей страны, поставили свои подписи под обращением Российского союза ректоров, в котором выражена позиция научного сообщества в отношении событий на Украине.

В поддержку действий Президента РФ и Вооруженных Сил РФ, участвующих в проведении спецоперации на Украине, подписался и ректор Волгоградского технического университета Александр Навроцкий.

По мнению Александра Навроцкого, основная задача общества в сложившейся ситуации заключается в сплочении, консолидации и выполнении своих прямых обязанностей. Только таким образом можно помочь стране преодолеть трудности и стать еще сильнее.

– Сейчас, когда сложилась такая непростая ситуация, решаются важнейшие задачи, необходимо, чтобы общество было консолидированным, неразобщенным, – считает Навроцкий. – Президентом было принято сложнейшее решение, и мы не должны оставаться в стороне, обязаны выразить свою поддержку. Но, оказывая поддержку, нужно продолжать заниматься своим делом, ведь наша основная задача – не политика, а развитие интеллектуального потенциала региона и страны. На это мы настраиваем и своих студентов, и преподавателей. Консолидация и единство сейчас должны быть в приоритете. Расшатывания в обществе ослабят позицию страны, дискредитируют усилия вооруженных сил. Этого допускать нельзя!

vpravda.ru

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5