Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

18.03.2022 15:27 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Крымскую весну отмечают во всех городах и районах Волгоградской области

Сегодня, 18 марта, в России отмечается восьмая годовщина воссоединения с Крымом и Севастополем. Праздничные мероприятия, приуроченные к этой дате состоялись во всех городах и районах Волгоградской области.

Фото: Администрации муниципальных районов Волгоградской области, редакции районных газет

Так, в Даниловке в честь торжества с утра «молодогвардейцы», раздавали флажки и ленты в цветах триколора. А затем в районном ДК состоялся концерт «Крымская весна».

- «Мы вместе» — это символичное название для всех сегодняшний патриотичных мероприятий. Мы единый народ, так было и так должно быть всегда. Мы все за мир, за счастливую весну и достойное и счастливое наше будущее и наших детей, — отметила активист «Молодой Гвардии» Софья Подольская.

В Старополтавском районе к очередной годовщине присоединения Крыма и Севастополя в дошкольных и средних образовательных учреждениях был проведен конкурс рисунков "Крым и Россия — одна страна", а также флешмоб «Мы вместе». Утром 18 марта в селе Старая Полтавка в ходе акции «Россия и Крым – общая судьба» активисты раздали жителям и гостям райцентра ленточки с триколором.

В Кумылженском районе в рамках акций, посвящённых Дню воссоединения Крыма с Россией активист отдела молодёжной политики МБУК «Кумылженский межпоселенческий культурно- досуговый центр» Агапова Марина приняла участие в патриотической онлайн акции «Патриотические стихотворения».

В р.п. Чернышковском состоялся митинг-концерт «Крымская весна», в котором участвовали делегации со всех сельских поселений района.

В райцентре Клетского района сотрудниками МБУК ЦД и НТ «Карагод» была проведена акция «Путешествие в Крым» для учащихся 5-6 классов МКОУ "Клетская СШ", с целью формирования у ребят патриотических чувств, уважения к истории своей страны, развития интереса к историческим событиям, произошедшим в Крыму 16 марта 2014 года, посвященные Дню воссоединения Крыма с Россией. Также школьникам были вручены флажки с триколором и ленточки.

На центральной площади города Серафимовича в честь праздника прошел торжественный митинг.

Как отметил атаман городского казачьего общества станицы Усть-Медведицкой Александр Альшанов, принятое на референдуме 2014 года решение восстановило историческую справедливость, определило наше общее будущее.

- Крым должен был присоединиться к РФ, и свершилось это своевременно. Цель украинского правительства была ясна – выжить со своих территорий военную базу России и расположить на том же месте базу НАТО. Если бы это произошло, смертельной атаки и вторжения с вражеской стороны, как России, так и Крыму было бы не миновать. И что касается нынешней спецоперации — я полностью поддерживаю действия и решения нашего президента, — сказал он.

Митинг завершился песенным флешмобом: преподаватель вокала Дмитрий Кравченко и учащиеся Серафимовичской детской школы искусств исполнили песню «Вперед, Россия!», а волонтеры держали в руках флаги, завершая композицию. Подпевали вокалистам все участники митинга.

https://riac34.ru/news/141811/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4