Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

18.03.2022 15:48 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Мой Крым – моя Россия»

Значимое историческое событие – воссоединение Крыма и Севастополя с Россией – в Суровикинском районе отметили циклом мероприятий.

Уроки «Добровольчество», «Крымская весна», «Братство славянских народов», «Взрослый разговор о Мире», «Гибридные войны», «Герои нашего времени», лекции «Фейковые новости» прошли в школах района. После весенних каникул встречи, беседы с детьми будут продолжены. Также поговорят на эту тему с родителями учеников на собраниях.

Ведется работа в данном направлении и среди студентов. В Суровикинском агропромышленном техникуме присоединились к Всероссийскому открытому уроку «Русская весна», на котором студентам и педагогам рассказали об истории полуострова, о том, как Крым и Севастополь оказались в составе Украины, и объяснили, почему жители полуострова всегда хотели снова стать частью России.

Прошел в агротехникуме и единый урок мужества «Герои наших дней», посвящённый подвигам российских солдат, которые помогают народу Донбасса и всей Украины обрести безопасность и уверенность в завтрашнем дне.

Студенты и педагоги агропромтехникума считают: наша великая Родина – Россия – миролюбивая страна, она всегда стоит на защите Мира, Добра и Справедливости, всегда готова защитить интересы народов, нуждающихся в помощи. Спокойное и благополучное будущее возможно только благодаря нашим героям, тем, для кого слова «Родина наша – Россия, ты для нас одна!» – не просто слова, а состояние души.

А еще в честь воссоединения Крыма и России в Суровикинском агропромышленном техникуме запущен флешмоб рисунков "Мой Крым — моя Россия", запланирован конкурс патриотического воспитания и другие мероприятия.

Наш корр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10