Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

18.03.2022 15:54 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Преподаватель Суровикинского агропромтехникума - призер регионального конкурса профессионального мастерства

На базе Волгоградского техникума железнодорожного транспорта и коммуникаций были подведены итоги регионального конкурса профессионального мастерства кураторов учебных групп «Классный – самый классный». В нем приняли участие 8 классных руководителей из средних профессиональных образовательных организаций Волгоградской области.

В этом году традиционный конкурс проходил в дистанционном формате, но, несмотря на это, порядок организации и проведения не изменился. Как и всегда, он состоял из 2 этапов, в которых преподавателям предстояло рассказать о своих методических разработках, провести самопрезентацию и поделиться педагогическим опытом.

Наталья Юрьевна Григорьева представляла на региональном конкурсе Суровикинский агропромышленный техникум. В режиме удаленного доступа она продемонстрировала авторские материалы и методическую разработку внеклассного мероприятия по теме «Добро пожаловать в наши ряды волонтеров» и самопрезентацию «Педагогический портрет» в виде видеоролика «Игра в кино» об организации внеурочной деятельности студентов агропромтехникума. Несмотря на достаточно короткое время, отведенное на подготовку, Наталья Юрьевна в полном объеме смогла показать свои профессиональные умения, рассказать о продуктивном взаимодействии со студентами во внеурочной, волонтерской деятельности. По результатом двух этапов регионального конкурса «Классный-самый классный» Наталья Юрьевна заняла почетное призовое 3 место.

Для меня важно было представить именно нашу волонтерскую работу, наши дела и результаты, поделиться опытом, рассказать о том, что в Суровикинском агропромышленном техникуме есть волонтерский центр, куда можно обратиться за помощью и получить ее. А еще на наглядном примере показать, что классным — самым классным можно быть не только в стенах учреждения. Интересно было, как нас оценят на региональном уровне. Для меня участие в конкурсе — это определенный трамплин для работы, стимул двигаться дальше, подняться на уровень выше. 

По признанию Н.Ю. Григорьевой, достигнутый результат – заслуга общая. Только совместная работа с коллегами и студентами, их творческий и вместе с тем ответственный подход позволили педагогу за столь короткий срок собрать и подготовить необходимые материалы.

- Без своих студентов я бы не справилась. Вместе мы придумывали презентацию, организовывали съемки и т.д. Видеосъемка и монтаж не получились бы без психолога техникума И.С. Скомороховой. Спасибо за участие в съемках видеоролика руководителю экологического центра нашего техникума С.С. Солодковой (с ней мы всегда тесно сотрудничаем), заместителю директора по воспитательной работе С.А. Токаревой и, конечно, Якову Варламову. Хотелось бы отметить волонтеров-активистов: Анастасию Мельникову, Анну Лебедеву, Лиану Севостьянову, Романа Лобакина, Данила Минаева, Сергея Куликова и многих других ребят, принявших участие в подготовке к конкурсу.

Большую благодарность хочется выразить всем моим студентам без исключения за поддержку на протяжении всего конкурса. После объявления итогов, конечно же, в первую очередь именно с ними я поделилась своей радостью. Ребята поздравили и тут же сказали, что я должна была занять первое место, ведь, по их мнению, класснее классного, чем я, нет! Признаюсь, очень приятно, что студенты такого мнения обо мне. Значит, в своей работе я все делаю правильно, двигаюсь в нужном направлении и просто не имею права останавливаться на достигнутом.

Наталья Юрьевна Григорьева работает в Суровикинском агропромышленном техникуме с 2010 года. С 2018-го является руководителем волонтерского отряда «Чистые сердца», который сама создала на базе техникума. С ее легкой руки волонтеры агропромтехникума спешат делать добрые дела для всех, кому они необходимы. На своем личном примере Наталья Юрьевна помогает ребятам развить личную социальную значимость, творческий потенциал. Через волонтерскую деятельность педагог воспитывает в студентах добро, ответственность и небезразличие к людям. С помощью организации «Чистые сердца» Наталья Юрьевна развивает добровольческое и волонтерское движение в техникуме и за его пределами. В ее рядах состоит около 60 человек, в их числе как нынешние студенты, так и выпускники техникума. Волонтерские дела «Чистых сердец» продолжаются из года в год. И все это время руководитель движения делится с вновь пришедшими волонтерским опытом и важными качествами, такими как милосердие, понимание и человечность. Только обладая этими качествами, человек может считаться состоявшимся, уверена самый классный Суровикинского агропромышленного техникума.

Ну а мы поздравляем Наталью Юрьевну с достойным результатом и желаем ей отзывчивых студентов, дальнейших успехов в работе и волонтерской деятельности и новых больших побед!

М. ДАВЫДОВА, наш корр. Фото предоставлено

Н. Гигорьевой

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8