Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

02.03.2022 16:16 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Из первых уст: где жителям Волгоградской области искать правду о ситуации в России

В связи с происходящими событиями на Украине разобраться в огромном потоке информации и распознать, где правда, а где ложь, жителям нашей страны будет проще. Правительство России приняло решение запустить портал объясняем.рф, сайт создан и поддерживается АНО «Национальные приоритеты» при участии АНО «Диалог», там можно найти ответы на самые острые вопросы.

Здесь новости о принятых государством мерах, а также рекомендации для российских туристов, которые сейчас находятся за границей. Аналитикой на основе обращений граждан в соцсетях и выявлением главных потребностей населения занимается АНО «Диалог». На вопросы жителей страны отвечают официальные органы власти.

Еще одна важная задача сайта – опровержение ложной информации, для этого создана отдельная рубрика «Стопфейк». Авторы неправдивых сообщений пытаются запугать население, посеять панику в обществе, а также за счет созданного шума прославиться и обогатиться. В такой ситуации решение властей предоставлять проверенную и достоверную информацию «из первых уст» особенно актуально.

Как сказал Дмитрий Чернышенко, «правительству важно донести до людей актуальную и достоверную информацию, именно поэтому было принято решение о запуске информационного ресурса «Объясняем.рф», который будет работать по аналогии с уже известным порталом «стопкоронавирус.рф.

По его словам, официальная информация по запросам граждан будет оперативно появляться на сайте и обновляться в режиме реального времени.

Получать ответы на актуальные вопросы из первых уст можно также в социальных сетях и мессенджерах проекта: телеграм-канале, Viber, Одноклассниках.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3