Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

25.03.2022 14:53 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дарить людям хорошее настроение

В преддверии празднования Дня работника культуры мы встретились и пообщались с директором МКУК «Верхнесолоновское» И. В. Бурняшевой. Инна Владимировна в сфере культуры работает 23 года, последние десять лет является руководителем учреждения. Начинала с должности худрука, окончив перед этим Волгоградское педагогическое училище.

- Никогда не думала, что буду работать в Доме культуры, но ступив на сцену однажды, так и продолжаю этот путь. Недаром говорят: «Где родился, там и пригодился!» — говорит она. — Сегодня в состав нашего учреждения культуры входят Верхнесолоновский СДК и Верхнеаксёновский СК, на базе которых функционируют библиотеки. В нашем учреждении трудятся всего три специалиста, хотя ещё пять лет назад было на порядок больше, но мы стараемся сделать каждое мероприятие интересным, разнообразным и подарить незабываемые положительные эмоции нашим зрителям. Последние два года, в связи с ограничительными мерами, пришлось полностью перестроить деятельность, осваивать и искать новые интересные формы, но мы и с этим справились. Основными направлениями нашей работы являются героико — патриотическое, нравственное и творческое воспитание подрастающего поколения, сохранение традиционной культуры на территории нашего поселения, уважение и почитание старшего поколения, а также создание условий для сохранения здорового образа жизни.

- Расскажите о специалистах, работающих под Вашим руководством?

- Ирина Юрьевна Крылова заведует Верхнеаксёновским СК и по совместительству библиотекарь. В сфере культуры работает более тридцати лет. В 1988 году, окончив школу, пришла художественным руководителем и поступила в культпросветучилище, но по семейным обстоятельствам не смогла закончить учёбу. За эти годы должности менялись, но преданность профессии остаётся неизменной. Сегодня в хуторе проживают в основном люди старшего поколения, они активно участвуют в культурной жизни своего хутора Верхнеаксёновского и с удовольствием идут в сельский клуб, где их всегда ждёт Ирина Юрьевна.

Тамара Васильевна Хузина с 2020 года работает библиотекарем Верхнесолоновской библиотеки, а в общем в нашем учреждении она трудится одиннадцатый год. Начинала творческую деятельность с должности заведующей Домом народного творчества и методиста по молодёжной политике.

Наши сотрудники занимаются не только своими непосредственными должностными обязанностями. Приходится им петь и плясать, рисовать и фантазировать, писать сценарии и совместно подбирать репертуары. О всех о нас, работниках культуры, можно смело сказать: мастера на все руки!

Также хочется отметить, что успех работы учреждения культуры на селе во многом зависит от тесного сотрудничества с администрацией поселения, главами КФХ, руководством школы и общественных организаций. Именно совместная работа даёт прекрасный результат, который видят наши зрители.

В завершение беседы И. В. Бурняшева пожелала всем работникам культуры творческих успехов, оптимизма, бодрости духа и активной деятельности на благо своей малой родины.

Ю. Родин, наш корр.

Фото предоставлено МКУК «Верхнесолоновское»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5