Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

05.03.2022 15:10 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В срок и в полном объеме

Будут осуществляться все меры социальной поддержки, включая пенсии, пособия, единовременные выплаты, сообщает сайт Объясняем.РФ со ссылкой на Минтруд.

Кроме того, уточняется, что в Пенсионном фонде предусмотрены все необходимые средства на выплату пенсий и другие меры социальной поддержки, также достаточно средств для своевременной выплаты пособий по временной нетрудоспособности в Фонде социального страхования. Также в срок и в полном объеме перечисляются субъектам все необходимые трансферты для назначения региональных мер соцподдержки.

Напомним, что с 1 марта в России прибавили пенсии. Увеличение выплат – на 8,6% – коснулось бывших военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов, в числе которых МВД, Следком, Росгвардия, прокуратура, МЧС, ФСИН. Также в марте повышенные пенсии получают те россияне, которым исполнилось 80 лет – размер доплаты составляет 6564 рубля и начисляется через месяц после дня рождения. С 1 марта пропущенные надбавки к пенсии смогут получить и те пенсионеры, которые работали и уволились в ноябре или декабре прошлого года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3