Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

01.04.2022 13:31 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Суровикинцы – участники программы Добро.ру

Суровикинские школьники под руководством учителя начальных классов, филолога Е. В. Вислогузовой стали участниками международной премии #МЫВМЕСТЕ-2021.

Ученики 6 «В» класса третьей городской школы присоединись к всероссийской программе добровольчества в нашей стране. Разработали яркий волонтерский проект, который получил высокие результаты в открытом волонтерском конкурсе программы «Добро.ру».

Неоднократные участники и призеры фестивалей и конкурсов и выставок разного масштаба, юные рукодельники кружка «Умелые ручки» вместе с наставницей Еленой Викторовной Вислогузовой создали онлайн-проект «Умелые ручки», программа которого предполагает использование на занятиях образовательных сайтов при знакомстве учащихся с историей и современными направлениями развития декоративно-прикладного творчества. Инициативу суровикинцев отметили на региональном уровне.

Е. В. Вислогузова:

– Из четырех этапов мы с ребятами прошли два и стали номинантами. Помимо этого мы стали частью всероссийского волонтерского движения, чему очень рады, как и самому участию в добровольческой программе, ведь добро греет душу. Мы обязательно будем двигаться дальше в этом направлении.

Приятным бонусом помимо того, что мы стали участниками волонтерского движения, для ребят стали и путевки в детский лагерь «Юность». Хочется сказать огромное спасибо всем организаторам, главное в нашем направлении — это всегда оставаться человеком!!!

Елена Викторовна всегда мечтала помогать детям, найти себя.

- Быть волонтером, — говорит руководитель проекта,- миссия очень ответственная и важная, ведь нужно быть готовым добровольно потратить частичку себя и своего времени для пользы общества или определенного человека, взрослого или ребенка. — Декоративно-прикладное творчество – одно из основных направлений, в котором созданы все условия для формирования личности детей, их воображения, логики, эмоционального и интеллектуального развития.

Руководитель волонтерского проекта уверена, что воспитание ребенка – это, прежде всего, всестороннее развитие его личности, создание благоприятных условий для реализации его потенциала и проявления всех талантов.

М. ДЕДИК, наш корр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9