Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

12.04.2022 13:00 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Суровикинские музыканты готовятся выступить с оркестром

Учащиеся детской школы искусств прошли прослушивание для выступления в сопровождении оркестра русских народных инструментов и академического симфонического оркестра в рамках Межрегионального музыкального фестиваля детского и юношеского творчества «Будущее начинается с прекрасного».

29 и 30 января суровикинцы демонстрировали свое мастерство на главной сцене Волгограда перед жюри. В эти два дня было заявлено на конкурс более 60 участников (прослушивания проходят каждые выходные, начиная с 15 января), но, несмотря на большую конкуренцию, учащиеся ДШИ Суровикино практически в полном составе прошли отбор.

Это флейтистка Людмила Давыдова (3 класс), учащаяся преподавателя Любови Михайловны Тахтаровой. Баянисты Андрей Макаров (3 класс) и Станислав Аханов (4 класс) – преподаватель Евгений Анатольевич Тахтаров. Учащиеся по специальности «флейта» преподавателя Елены Викторовны Стороженко Ирина Черноярова (9 класс) и Дарья Исаева (9 класс) прошли с выступлением сольно и в составе квартета флейтисток вместе с Кристиной Киселевой и Полиной Мурзиной. Концертмейстером у суровикинских музыкантов была Елена Николаевна Авдеева.

– К сожалению, Варвара Боброва, учащаяся 3 класса по специальности «флейта» преподавателя Л.М. Тахтаровой, не прошла отбор, хотя выступила достойно, – прокомментировал директор Суровикинской ДШИ Е.А.Тахтаров. – Но конкуренция, действительно, была очень серьезной. Варваре хочется пожелать не расстраиваться, заниматься еще усерднее и обязательно продолжать участвовать в конкурсах. Желаем ей всем коллективом успеха и побед! Еще, пользуясь случаем, хотел бы выразить благодарность районной и городской администрациям, которые в течение двух дней выделяли транспорт, чтобы доставить музыкантов и их преподавателей на конкурс. Надеемся на понимание и поддержку наших детей и в дальнейшем.

Выступления с оркестром должны состояться в конце апреля. Впереди у участников фестиваля репетиции, оттачивание выбранных произведений до совершенства, чтобы выступление с оркестром прошло безупречно.

Е.Журавлева, наш корр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11