Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

15.04.2022 16:16 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Молодое поколение суровикинцев планирует будущее

13 и 14 апреля студентов агропромышленного техникума и колледжа бизнеса посетили специалисты городской администрации: заведующая отделом архитектуры, градостроительства и благоустройства Н.Г.Еременко, начальник юридического отдела Н.Захарова, архитектор И.Суханова. Они рассказали студентам о планируемом благоустройстве территории прибрежной зоны реки Чир, познакомили с вариантом проекта будущего места отдыха, отметив, что на сегодняшний день поступает множество вариантов, касающихся его названия. Среди них такие, как «Набережная», «Городской пляж», «Бережок», «Тихий Чир», «Уют у Чира», «Казачий берег», парковая зона им.Митяева и другие.

- Это территория за старым стадионом, вдоль нашей реки, — пояснила Наталья Геннадьевна. — Для культурно-массового отдыха и развлечения жителей и гостей города к освоению планируется 5 гектаров земли, на которой будут расположены: зона тихого отдыха, пирс, смотровые площадки, фуд-корты, зона пикника, зона пляжного отдыха, велодорожки. Мы с большим вниманием выслушаем все ваши идеи, пожелания и предложения, но и вы можете непосредственно повлиять на свое будущее, проголосовав за проект на официальном сайте города Суровикино, тем самым поможете в его реализации.

Самое непосредственное и активное участие в обсуждении приняли порядка двухсот пятидесяти студентов. Ребята дискутировали, задавали вопросы, вносили свои предложения.

Наталья Геннадьевна напомнила, что для привлечения денежных средств на реализацию благоустройства администрацией было принято решение участвовать во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, поэтому здесь очень важен каждый голос и мнение каждого. Голосовать можно на сайте http://суровикино34.рф/ в разделе формирование комфортной городской среды.

Помните, от того насколько мы будем активны, зависит результат конкурса. Завершится голосование 18 апреля в 12-00.

Н.АВРАМОВА, наш корр. Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

16