Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

15.04.2022 16:49 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Работать на благо Суровикинского района и его жителей

15 апреля в Центре культурного развития «Юность» состоялся отчет о результатах деятельности главы и администрации Суровикинского муниципального района за 2021 год.

Началась встреча с главной для всей страны темы – спецоперации на Украине. Глава района Роман Александрович Слива рассказал присутствующим, что уже собрано и отправлено более 2 тонн гуманитарной помощи для мирных жителей, а также напомнил, что район с первых дней был готов к встрече беженцев, оказанию им поддержки.

– Решение о проведении спецоперации было необходимым шагом, так как киевский режим готовил полномасштабную агрессию против Донбасса, вторжение в Крым. Если бы не спецоперация на территории Украины, нашим военнослужащим пришлось бы воевать на своей земле. Мы верим, что победа будет за нами, – подчеркнул он. – Потому что сила в правде.

Переходя к отчету, Роман Александрович акцентировал внимание на том, что вся работа в отчетном периоде строилась в соответствии с приоритетами, определенными стратегией Президента РФ В.В. Путина, задачами, поставленными Губернатором Волгоградской области А.И. Бочаровым, и в соответствии с вопросами и обращениями жителей района.

– Приоритетными направлениями деятельности администрации Суровикинского муниципального района являются реализация национальных проектов, сохранение и развитие налогового потенциала, увеличение собственных доходов и оптимизация расходов бюджета района, развитие экономики района, поддержка малого и среднего бизнеса, комфортная среда проживания и развитие транспортной инфраструктуры, благоустройство территорий, – подчеркнул он и подробно остановился на каждом из пунктов, а также обозначил задачи на текущий год.

После отчета жители района могли задать вопросы главе. Суровикинцами были подняты темы контроля работы торговых точек, прочистки реки Чир, возобновления работы телевидения и возрождения конкурсов для ТОСов. Интересовало горожан, будет ли реализован проект по ремонту СОШ №1 в связи с санкциями, а также другие моменты жизни района.

Отчет о работе главы и администрации за минувший год был признан удовлетворительным, а в завершение встречи прозвучали пожелания всем вместе работать на благо Суровикинского района и его жителей.

(Подробный отчет будет опубликован в газете «Заря»)

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

13