Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

15.04.2022 16:30 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Суровикинцы в числе лучших трудовых коллективов области в комплексе ГТО

В Волгограде прошел финал третьего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди трудовых коллективов. Спорткомплекс «Зенит» собрал как городские команды, так и спортсменов из муниципальных районов, участие в соревнованиях приняли свыше 200 физкультурников из 26 команд, в их числе и представители Суровикинской районной администрации.

Состязания проходили в шести видах программы: участникам предстояло показать свою подготовку в таких дисциплинах, как поднимание туловища из положения лежа на спине, подтягивание из виса на перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, стрельба из электронного оружия и бег. Претенденты демонстрировали уровень собственных возможностей с VI по IX ступени комплекса (возраст 25-59 лет).

После упорной борьбы были определены три сильнейшие команды, которым предстояло пройти дополнительное состязание — плавание.

В результате победу и главный кубок одержала команда ООО «Газпром Трансгаз Волгоград», которая получит право представлять Волгоградскую область на всероссийском этапе. «Серебро» у сборной Дубовского межпоселенческого спортивного комплекса, бронзовые награды привезли домой спортсмены Суровикинской районной администрации.

Поздравляем земляков с победой!

Н.АВРАМОВА, наш корр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10