Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

15.04.2022 15:09 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волонтеры Победы благоустроят памятные места по всей Волгоградской области

16 апреля Волонтеры Победы дадут старт Международному субботнику. В городах и населенных пунктах Волгоградской области добровольцы благоустроят памятные места и воинские захоронения, посвященные героям Великой Отечественной войны.

«Ежегодно силами волонтёров в рамках Международного субботника благоустраиваются тысячи памятных мест. Добровольцы приводят в порядок и захоронения участников Великой Отечественной войны, за которыми по разным причинам не могут ухаживать родственники. Мы должны хранить память не только о живых ветеранах, но и о тех, кого уже нет с нами. Приглашаем всех неравнодушных присоединиться к нашей инициативе», – отметила Анастасия Рябова, Исполнительный директор ВОД «Волонтёры Победы».

Так, 16 апреля Волонтеры Победы г. Волгограда выйдут на всеобщий субботник по адресу: ул. Хиросимы, д. 7. Ребята уберут осенние листья и приведут в порядок участок территории. А активисты Красноармейского района уберут мусор возле памятного знака рабочим Судоремонтного завода погибшим во время Великой Отечественной войны.

Международный субботник пройдет и в отдаленных населенных пунктах региона. Так, в Красноармейском районе, Городищенском районе, Суровикинском районе, г. Камышине и Николаевске волонтеры благоустроят памятники и обелиски.

Добровольцы Городищенского района приведут в порядок памятник «Девочка Мила». Напомним, что композиция девочки с цветком находилась на Солдатском поле с 1975-го года. Рядом со скульптурой находится монумент в виде треугольного фронтового письма на камне выбит текст подлинного послания солдата, адресованного своей дочери Миле.

Справочно:

Волонтеры Победы ежегодно проводят субботники по всей стране. Так, за все время существования Движения свыше 55 тысяч добровольцев благоустроили более 30 тысяч памятных мест. В 2020 субботник впервые стал международным.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4