Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

18.04.2022 13:25 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Нижнечирской СОШ прошёл исторический квест для молодёжи «Станция Мир»», посвящённый Дню космонавтики

Данное мероприятие было нацелено вызвать у подростков интерес к звёздному небу, просторам космоса и его освоению. Ориентировано на развитие мышления, воображения, творческой активности, наблюдательности и любознательности.

Активисты местного отделения «Волонтеров Победы» и учитель истории Н.В.Солодкова подготовили для ребят 4 станции с интересными заданиями на знание истории и Героев космонавтики. В квесте участвовало 4 команды, всего приняли участие более 50 ребят из 7-8 классов. Следуя легенде, ребята представили себя участниками учебных групп специального научно-учебного комплекса, в котором будущие космонавты отрабатывают необходимые навыки и знания. Им предстояло выполнить определённые задания, объединенные одной сюжетной линией. Провести ряд исследований (этапов) в импровизированных модульных станциях. Командам победителей вручили дипломы.

– Игра была чрезвычайно увлекательной и позволила участникам прикоснуться к загадочному миру космоса. Ребята двигались по этапам, проводя исследования на различных модулях станции, получая новые знания о космосе и отрабатывая практические навыки, – поделилась впечатлениями от мероприятия учитель физики Е.В.Сапунова.

– Нам понравилось наше путешествие, мы интересно и весело провели время, узнали много нового о космонавтике, – рассказал один из участников квеста.

Игровой формат мероприятия помог закрепить имеющиеся знания и получить новые по данной теме в интересной форме для детей. Благодаря новому оборудованию, которым оснащен современный кабинет центра "Точка роста", работать стало комфортно и более профессионально.

Е.Глазнева, руководитель МО «Волонтеры Победы»

Фото из архива Нижнечирской школы

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9