Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

18.04.2022 15:14 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В России создано всероссийское движение «Сделано в России» в поддержку отечественных брендов

https://madeinrussia.ru/ru?filter=main

Проект направлен не только на импортозамещение, но и на формирование образа отечественного предпринимателя, дает дополнительные возможности для развития бизнеса.

Платформа должна помочь бизнесу в продвижении продуктов и поиске партнеров, а государству — в решении задач по импортозамещению.

Руководитель и автор концепции системы поддержки и продвижения бизнеса «Сделано в России» Михаил Садченков рассказал: «Российские деньги в российские бренды — новые возможности в области коммуникаций для поддержки отечественных предпринимателей! Мы создали инициативную группу предпринимателей, в которой не только оказывают поддержку брендам России, но и формируют образ современного российского предпринимателя».

Замглавы Минцифры Максим Паршин поддержал создание организации и отметил, что платформа будет полезна для разработчиков IT-решений. В поддержку платформы выступили и другие лидеры мнений, политики и предприниматели.

Депутат Госдумы Сергей Морозов указал на необходимость искать пути решения для того, чтобы полки магазинов не опустели в условиях, когда страну покинула часть зарубежных компаний и: «Самое время поддержать наших производителей, способных заместить ушедшие компании. Требуется новый подход и прорывные инструменты для поддержки бизнеса. Один из них – национальный бренд и платформа «Сделано в России», где каждый предприниматель может бесплатно разместить новости и информацию о своих товарах, а также получить поддержку цифровых сервисов «Сделано в России».

Исполнительный директор по медиа Rambler&Co Андрей Цыпер заявил, что резкие изменения в экономике, с одной стороны, заставили многих напрячься, но и открыли огромные возможности, о которых нужно сегодня говорить: «Сделано в России» — маяк и ориентир для людей, готовых работать, созидать и считающих необходимым делать это именно в России».

Данный проект дает возможность найти реальные ориентиры для принятия решений в сложившейся кризисной ситуации. Он реализуется в партнерстве с Фондом «Росконгресс», Агентством стратегических инициатив по продвижению новых проектов (АСИ), АНО «Российская система качества» (Роскачество) и Яндексом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2