Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

21.04.2022 11:07 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Михаил Струк провел встречи с партийным активом Волгоградской области

Руководитель фракции «Единая Россия» в Волгоградской областной Думе Михаил Струк посетил 10 муниципальных районов региона.

С конца марта 2022 года Руководитель фракции «Единая Россия» в Волгоградской областной Думе Михаил Струк посетил десять южных районов региона и встретился с активом местных отделений «Единой России» − партийцами и сторонниками, главами районов и местными жителями, которые регулярно принимают участие в партийных акциях и мероприятиях.

На выездных заседаниях в формате открытого диалога каждый мог задать парламентарию интересующий вопрос, обсудить актуальную для района тему или внести предложение для расширения и оптимизации партийной деятельности в регионе. Михаил Струк рассказал о текущих акциях партии, о работе с внутрипартийным приложением «ВВЕРХ», о деятельности местных отделений.

Особое внимание было уделено формированию молодежного крыла партии в муниципалитетах Волгоградской области. Во многих районах уже много лет успешно функционируют местные отделения «Молодой Гвардии Единой России». Молодые люди находят единомышленников, занимаются волонтерством, принимают участие в образовательных проектах и форумах, разрабатывают и реализуют собственные инициативы. Большинство молодых людей остаются в регионе – приобретенные за это время опыт и знакомства позволяют молодежи реализовать себя на малой Родине.

«Молодежь жаждет развиваться, учиться, перенимать опыт. Важно создавать для них такие благоприятные условия, в которых молодые люди смогут достигать личных успехов и при этом приносить общественную пользу. Активисты МГЕР работают с нами, партийцами, плечом к плечу: во время пандемии они активно помогали с подвозом продуктов и лекарств гражданам на самоизоляции, сейчас же – собирают гуманитарную помощь и помогают жителям Донбасса. Мы ценим эту помощь и замечаем каждого, кто положительно проявил себя», − отметил Михаил Струк.

Отдельным блоком выступило обсуждение недавней реформы закона об общих принципах организации местного самоуправления. Как председатель комитета по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию территорий Михаил Струк рассказал о нововведениях, которые затронули деятельность муниципальных служащих.

«Безусловно, есть опасения о поспешности принятия нового закона. С начала 2022 года уже проведено несколько онлайн-площадок с привлечением сенаторов РФ, депутатов Государственной Думы и губернаторов. В обсуждении принимала участие вся страна. Сошлись во мнении – закон о публичной власти важен, однако еще нуждается в доработке. В связи с этим была взята пауза до 20 мая, чтобы собрать мнения со всех регионов и ко второму чтению внести все необходимые корректировки в законопроект», – прокомментировал парламентарий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2