Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

22.04.2022 09:27 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нижнечирские школьники вышли во всероссийский тур конкурса "Без срока давности"

Ребята победили в региональном отборочном туре в номинации "Памятные объекты".

Готовили работу учащиеся 10-го класса Нижнечирской СОШ Полина Глазнёва и Татьяна Карамышева, одиннадцатиклассник Вадим Сапунов. Куратором проекта выступила педагог дополнительного образования и руководитель штаба "Поиск" М.М.Новикова. Съёмками и монтажом ролика занималась педагог Т.В. Якименко.

Всего на конкурс было прислано более 60 видеоработ учеников 8-11 классов, студентов колледжей и техникумов Дубовского, Еланского, Камышинского, Киквидзенского, Клетского, Ленинского, Михайловского, Палласовского, Суровикинского районов и Волгограда. Мероприятие входит в число инициатив, направленных на сохранение исторической памяти, а также формирование и развитие исследовательских навыков — направления являются ключевыми в нацпроекте "Образование".

Эксперты отметили участников за оригинальность авторского подхода к темам исследования, поиск и включение в проект уникальных материалов, уровень подготовки. Все конкурсанты получат сертификаты, а работы победителей презентуют на федеральном уровне – лучших ждет грантовая поддержка.

Наш корр.

Фото из архива Нижнечирской СОШ

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

20