Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

22.04.2022 18:37 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Суровикинская исправительная колония №19 отметила юбилей

В ЦКР «Юность» состоялось торжественное мероприятие, посвященное 60-ой годовщине образования ИК-19, на которое собрались сотрудники, ветераны учреждения, множество почетных гостей.

Началось торжественное мероприятие с принятия присяги молодыми сотрудниками. Поздравить работников колонии и ветеранов службы приехал  заместитель начальника УФСИН России по Волгоградской области полковник З.Г.Тамазов. Гость вручили ряду сотрудников Благодарственные письма, Почетные грамоты и медали. Так, серебряной медалью «За вклад в развитие уголовно-исполнительной системы России» награжден подполковник внутренней службы в отставке В.Г.Гросс, медалью «За усердие в службе» II степени старший прапорщик внутренней службы А.С.Зиновьев, медалью «За отличие в службе» — В.В.Медведева.

Со знаменательной датой всех сотрудников поздравил начальник ИК-19, полковник внутренней службы А.Г.Девятов.

Андрей Георгиевич поблагодарил всех за добросовестное исполнение служебного долга, выразив уверенность в том, что сотрудники учреждения и в дальнейшем с честью будут справляться с поставленными перед ними задачами. Он пожелал личному составу и ветеранам крепкого здоровья, счастья, оптимизма и новых свершений на благо Отечества, присвоил очередные звания и вручил медали. Так, капитан внутренней службы Ю.А.Недожогин и старший прапорщик внутренней службы А.И.Жумаев награждены медалями «Ветеран уголовно-исполнительной системы России», медали «За отличие в службе» I степени удостоены майор внутренней службы в отставке А.В.Королёва и старший прапорщик внутренней службы С.В.Непорожнев, медалью «За отличие в службе» III степени награждены: прапорщик внутренней службы К.Г.Тарзиев и старший лейтенант внутренней службы М.М.Хамаев.

Кроме того, приказом начальника ИК-19 сорока трем сотрудникам колонии объявлена благодарность.

От имени губернатора Волгоградской области была вручена Почетная грамота подполковнику внутренней службы Д.Е.Урядову. Благодарностью губернатора отмечены майор внутренней службы И.В.Живогляд, старший прапорщик внутренней службы И.Ю.Прячкин, а также С.А.Лагутина, И.А.Родина.

Поздравил ветеранов и сотрудников колонии глава района Р.А.Слива.

- 60 лет для исправительного учреждения – это весомая дата. Вы избрали для себя нелёгкий путь, ваша профессия требует полной самоотдачи, выдержки и мужества. Это напряженная ежедневная работа, требующая усилий, поэтому я желаю вам спокойствия, уверенности в завтрашнем дне и надежных товарищей. Будьте здоровы и счастливы! — сказал, вручая Почетные грамоты служителей закона, Роман Александрович.

Поздравление в адрес руководства и сотрудников ИК прозвучало и от главы города Е.Ф.Кудлаевой. «На протяжении многих лет, а 60 — это солидная дата, сотрудники вашего учреждения стоят на страже законности и общественной безопасности, а еще бережно относятся к его истории, не только сохраняя, но и приумножая традиции. Желаю вам и вашим семьям стабильности, уюта, любви и тепла. Пусть дома вас всегда любят и ждут — сказала и вручила Почетные грамоты Волгоградской областной Думы и администрации г.Суровикино Елена Фёдоровна.

Много добрых, теплых слов в адресовали собравшихся, председатель районной Думы Д.Г.Пискаревская и генерал-лейтенант внутренней службы в отставке И.В.Сизов вручил некоторым из них благодарственные письма. Слово для приветствия взял и бывший руководитель ИК-19 полковник внутренней службы в отставке Е.Ю.Хмыров.

В день 60-летия ИК-19 около 60 человек были отмечены благодарностями и получили знаки отличия.

Официальные поздравления чередовались с яркими концертными номерами в исполнении личного состава учреждения, вокалистов и художественных коллективов ЦКР «Юность».

Сотрудники учреждения всегда с особой теплотой и заботой относятся к ветеранам, тем, кто своим трудом, упорством и верой в успех способствовали развитию учреждения. Важным и очень трогательным подарком для присутствующих в зале стал показ документального фильма об истории и современном этапе развития колонии.

В финале концертной программы прозвучала песня в исполнении сотрудницы ИК-19 Евгении Марининой «С юбилеем».

Н.АВРАМОВА, наш корр. Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

326