Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

26.04.2022 16:36 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В 2022 году в регионе состоится крупный молодежный фестиваль

В ходе встречи с учащимися и преподавателями педагогического университета его проведение анонсировал губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

Откровенный и доверительный диалог с молодежью состоялся после знакомства Андрея Бочарова с работой ультрасовременного технопарка для студентов и преподавателей. В разговоре со студентами губернатор подчеркнул, что каждый учащийся педагогического вуза – продолжатель авторитетной педагогической школы, знаменитыми своими выходцами, среди которых М. М. Загорулько, Ю. В. Лепехин, Ф. Ф. Слипченко, Н. К. Сергеев и другие. Не раз волгоградские педагоги становились лауреатами профессиональных конкурсов, в том числе «Учителя года».

Особая роль у педагогов в сегодняшней ситуации. По словам губернатора, именно от учителей зависит, как будут относиться к своей стране дети, и насколько хорошо они будут знать историю.

– И нужно показывать, как есть на самом деле, – сказал глава региона. – История – это большая часть нашей жизни, она дает глубокое понимание наших корней: кто мы, откуда произошли, почему принимаем такие решения, почему у России есть государственность. На нас лежит огромная ответственность за безопасность, за мир.

Также губернатор обратился к будущим преподавателям истории, обозначив, что борьба с фейками – одна из серьезных задач.

– Наши солдаты и офицеры по-настоящему спасают людей, берегут их. Мы пытаемся переубедить и солдат Украины, чтобы они сложили оружие, – заметил он.

В пример Андрей Бочаров привел подвиг нашего земляка, который ценой собственной жизни спас людей, – Дениса Зорина.

– Молодой парень, наш, волгоградский, всю жизнь мечтал стать военным, и он самоотверженно выполнял свою задачу, – сказал губернатор. – Спасать, защищать – это внутри нас, ген у русских такой. И русский – это не про национальность. Русскими называют всех, кто живет в России, это все народы нашей страны.

Во время беседы со студентами Андрей Бочаров подчеркнул роль молодежи в развитии региона и России, и вышел с предложением рассмотреть проведение в этом году полномасштабного молодежного фестиваля, которого не хватает Волгоградской области, и тут же поставил задачу взять данный вопрос в работу.

Волгоградский губернатор регулярно проводит встречи с молодежью, которая все активнее принимает участие в реализации масштабных проектов в регионе. Вместе с молодежью был разработан проект благоустройства поймы реки Царицы, создан парк у подножия Мамаева кургана. С энтузиазмом подключаются студенты к реконструкции знаковых объектов, таких как кинотеатра «Победа», где разместится Дом детства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2