Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

27.04.2022 16:33 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Для россиян сняты ограничения движения через пункты пропуска через государственную границу Российской Федерации

Пограничное управление ФСБ России по Волгоградской области информирует: в соответствии с Распоряжением Правительства Российской Федерации[1], для граждан Российской Федерации сняты ограничения движения через автомобильные, железнодорожные, пешеходные, речные и смешанные пункты пропуска через государственную границу Российской Федерации, выезжающих из Российской Федерации в Республику Абхазия, Республику Южная Осетия, Монголию, Республику Казахстан и Китайскую Народную Республику.

Также отменены ограничения на пересечение границы гражданами Республики Казахстан, въезжающими в Российскую Федерацию через российско-казахстанскую государственную границу.

Условием для въезда в Республику Казахстан для граждан Российской Федерации и других иностранных граждан остаётся наличие документов, подтверждающих их «безопасный» эпидемический статус.

Это либо паспорт вакцинации (ревакцинации) – если она была осуществлена в Республике Казахстан или одной из стран, с которыми Республика взаимно признала документы об иммунизации, либо справка об отрицательном результате исследования на наличие коронавирусной инфекции методом ПЦР, выданная не ранее, чем за 72 часа до прохождения пограничного контроля.

Пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Волгоградской области

[1] № 656-р от 29 марта 2022 г. «Изменения, которые вносятся в акты Правительства Российской Федерации».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4