Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

28.04.2022 16:20 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Суровикинская центральная районная больница присоединилась к акции

В Волгоградской области стартовала единая неделя иммунизации, в ней участвует и Суровикинская ЦРБ.

С начала единой недели иммунизации на территории Волгоградской области привиты более 500 человек против кори, краснухи, 2,5 тыс. человек – против дифтерии, столбняка и коклюша. Более 3,5 тыс. человек получили защиту от новой коронавирусной инфекции. И это всего лишь за несколько дней, начиная с 24 апреля.

- Делать прививки нужно обязательно в любом возрасте, единственный способ предотвратить болезнь — вакцинопрофилактика. Это касается столбняка, дифтерии, коклюша и многих других болезней, – говорит медсестра участкового педиатрического участка центральной районной больницы И.Г.Кадацкая. — К нам приезжают гости из соседних государств, областей которые, к примеру, могут быть носителями такого опасного для жизни острого инфекционного заболевания, как полиомиелит, и непривитые дети, безусловно, могут заразиться.

К счастью, в Волгоградской области случаи полиомиелита не регистрируются с 1963 года. Однако следует знать, что инвалидизация при этом заболевании – 100-процентная. Мы проводим разъяснительные беседы с родителями, рассказываем о необходимости вакцинации, следим за графиком иммунизации и приглашаем на прививки. На сегодняшний день, к примеру, трехкомпонентной вакциной против кори, эпидемического паротита и краснухи привито уже 15 детей, дифтерии, коклюша, столбняка – 79 человек, из них — 22 ребенка, против полиомиелита привито 26 детишек. Другими прививками, которые не вошли в перечень с начала акции, привиты 212 человек и против COVID-19 – 23. Стоит отметить, что мы не перестаем вакцинировать пациентов и после того, как пройдет единая неделя иммунизации. Прививку можно сделать и в другие дни – иммунизация населения проводится круглогодично.

Ирина Георгиевна желает пациентам здоровья и призывает не бояться делать прививки, приглашает на плановые вакцинации, в том числе и против COVID-19.

Напомним, эта вакцина включена в календарь профилактических прививок по эпидемическим показаниям и делается с интервалом в 6 месяцев.

Н.АВРАМОВА, наш корр.

.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

15