Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

29.04.2022 15:36 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проблемы с транспортом ушли у волгоградцев на второй план

В конце апреля система «Инцидент Менеджмент», с которой работает ЦУР Волгоградской области, зафиксировала 383 обращения жителей региона в социальных сетях – это на 7 % больше, чем на прошлой неделе.

Меньше всего земляков волнуют проблемы в транспортной сфере и вопросы безопасности.

Так, согласно статистике, почти четверть всех обращений в интернете в последнюю неделю апреля касались проблем в жилищно-коммунальном хозяйстве. Чуть меньше – около 21 % и 20 % заявок волгоградцев соответственно, ЦУР зафиксировал по темам дорог и благоустройства. Низкую заинтересованность жители региона показали в отношении обращения с твердыми коммунальными отходами – после повсеместных субботников мусора стало значительно меньше, а также по транспортным вопросам.

Так, житель Волжского на странице в социальной сети рассказал, что рядом с его домом с прошлой осени никто не убирает спиленные ветки. Сотрудники ЦУР связались с ответственным ведомством, после чего с территории дома оперативно убрали мусор.

Кстати, еще один успешный пример – уже второй год подряд планы по уборке городских территорий строятся на основе аналитики ЦУР. Первыми этой весной старт мероприятиям по уборке в рамках месячника по благоустройству дали активисты Красноармейского района. Сотрудники одного из волгоградских предприятий вместе с районной администрацией очистили от мусора территорию возле бывшего кинотеатра «Юбилейный». В мероприятии приняли участие десятки человек, совместными усилиями было утилизировано около 30 тонн мусора – бытовые отходы, выброшенные безответственными жителями.

Напомним, теперь органы исполнительной власти Волгоградской области должны будут обязательно создать аккаунты в социальной сети «ВКонтакте» и «Одноклассниках». Соответствующее постановление подписал глава региона Андрей Бочаров. Согласно документу, представленному в открытом доступе, работу комитетов и муниципальных властей в соцсетях координирует Центр управления регионом. Контроль за исполнением постановления будет вести вице-губернатор Геннадий Шевцов.

Таким образом, совсем скоро оставить обращение можно будет не только на официальных страницах Центра управления регионом в социальных сетях и через мобильное приложение «Госуслуги. Решаем вместе», но и на страницах конкретного органа власти.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2